Irish Republic

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Irish Republic » Архив незавершенных эпизодов » Ловкость рук, и никакого обмана

Ловкость рук, и никакого обмана

Сообщений 31 страница 41 из 41

1

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/2d3d0160/12992858.png
Ловкость рук, и никакого обмана

http://picua.org/img/2017-02/24/pf8w1xfmc75pblijxpbg1yn0p.gif http://picua.org/img/2017-02/24/zswo8u2ner3img2tlwgj2co2t.gif

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/7d64ae6d/12992859.png

УЧАСТНИКИ
Ниалл Вулф, Бойд Суини, позже - Дилан МакЛин и Джоанна О'Ши
ДАТА И МЕСТО
27 июля 2016 г. Улицы Килкенни
САММАРИ
Поучительная история о преступлении и наказании,
или почему не стоит называть любовника отца своего друга геронтофилом.

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/2d3d0160/12992858.png

+1

31

Бойд ждал, что вот-вот сейчас, уже через несколько секунд, забрезжит свет, и он наконец освободится из своего кожано-фетрового узилища. Если бы он мог, он бы даже подпрыгивал от нетерпения, но получалось только дергаться, а подпрыгивал ли при этом кофр, Бойду видно не было. Забрезжить, надо сказать, ничего не забрезжило - по той простой причине, что на Килкенни уже опустился вечер, но футляр все же раскрылся, и первым, что увидел Суини, было лицо Дилана. И он поклясться был готов, что еще никогда не видел зрелища прекраснее! Какие там ангелы небесные, да они просто жабы бородавчатые в сравнении со светлым ликом Дилана МакЛина!
- Чува-а-ак! - эхом ответил Бойд, но в этом восклицании было столько радости и восторга, как будто сегодня был самый счастливый день в его жизни. - Ты не поверишь! - проскрипел он, с трудом выбираясь из кофра и так же с трудом балансируя, чтобы не рухнуть носом в ближайшую кучу мусора.
  Казалось, затекла и онемела каждая мышца в теле, и даже просто распрямиться будет совсем непростой задачей. Некоторое время, кряхтя и матерясь под нос, Бойд разминал затекшие конечности, а когда вернул себе хотя бы относительную подвижность, первым делом обнял Дилана и звонко, смачно поцеловал его в губы.
- Чувак, как же я рад тебя видеть! - с чувством произнес Суини, глядя в глаза друга с собачьей благодарностью и преданностью. - Джонни, и ты тут! - хохочущей Джоанне тоже достался крепкий поцелуй, и только после этого Бойд все же вспомнил о самой насущной своей потребности. О том, чтобы бежать на поиски каких-то кустов, речи быть не могло, так что он только повернулся к друзьям спиной и наконец излил все пиво, выпитое - и это хоть немного утешало! - за счет Ниалла. - Гос-с-с-споди Иисусе, это даже лучше секса! - с полным блаженства стоном выдохнул Бойд, закрывая глаза от полноты чувств.
  Смущения при этом он не испытывал, даже несмотря на то, что и Дилан, и Джоанна не смеялись - хохотали над ним до слез. Это ведь и в самом деле было смешно! Закончив с жизненно необходимой процедурой, он застегнул шорты и снова повернулся к друзьям, широко им улыбаясь:
- Вы не поверите!.. - Бойд уже собирался рассказать историю своих злоключений, но осекся, осмотрелся вокруг и задал самый странный в этой ситуации вопрос: - А где это мы?..

Отредактировано Boyd Sweeney (2017-08-09 16:39:48)

+2

32

С тем, что их обожаемый фронтмен обладает просто феерической способностью попадать в феерические же ситуации, Джоанна была более чем согласна. Справедливости ради, это была одна из причин, по которым она Бойда так любила: с ним никогда не бывало уныло и скучно и всегда можно было рассчитывать на какое-нибудь приключение, которое потом будет просто обалденно смотреться в мемуарах рок-звезды. В общем, Джоанна никогда не возражала против всего того, чем была чревата дружба с Бойдом, но вот против ночных прогулок по свалке у неё всё-таки возражения были. Не сказать, что очень серьёзные, но кольцо, на котором болтались ключи от мопеда и от квартиры, она всё-таки на палец нацепила, и теперь настороженно оглядывалась по сторонам.
- Мне кажется, такое и нарочно не придумаешь, и случайно не наглючишь, - отозвалась Джоанна, всматриваясь то в лучик от телефонного фонарика Дилана, то в нечто бесформенное впереди, напоминающее прикорнувшего в неприличной позе слона. - А видим гору всякой хламохрени, - она пнула детскую коляску. - Предлагаю заглянуть в обе плиты по очереди, вдруг он, например, в духовке?..
  Насчёт духовки Джоанна нисколько не шутила, но поисковые методы Дилана ей понравились больше: у диких воплей в ночи гораздо больше радиус покрытия. А вскоре выяснилось, что и эффективность у них многократно выше: Джоанна сначала ушам своим не поверила, когда из огромного футляра донёсся голос Бойда, а потом крышка этого футляра распахнулась, и ей просто пришлось поверить своим глазам при виде сложенного чуть ли не вчетверо Суини.
  Она не собиралась смеяться. Честное слово, она совсем не собиралась смеяться. За всем этим явно крылась какая-то история, Бойд, похоже, угодил в проблемы, ему вряд ли сейчас было приятно и весело, да и вообще хреново ржать над человеком, которого ты только что спас из плена хлама и мусоровозов... но как же это было гомерически смешно! И стоило только дать себе додумать эту мысль до конца, как Джоанна сорвалась-таки и зашлась таким хохотом, что её наверняка должны были услышать все мусорщики и мусорные человечки в округе.
- В кофре! - простонала она в тон Дилану. - Чёрт, чувак, прости, тут не над чем ржать... - это было адресовано уже Бойду. - Я сейчас перестану, правда, я... Ох, нет! - и на неё накатил новый приступ хохота при виде того, как Суини выбирается из кофра и пытается размять мышцы.
  Она была настолько беспомощна, что смогла только слегка покачнуться и беспомощно хрюкнуть, когда Бойд одарил её крепким поцелуем, а потом на всякий случай повисла у Дилана на плече, покрепче прижавшись к нему во имя устойчивости. И решительно ничего не помогало успокоиться - ни то, как отчаянно Суини матерился, ни то, что он прямо при них принялся отливать. Последнее, пожалуй, даже дало ещё плюс сто к веселью.
  Немного унялась Джоанна только когда Бойд задал вопрос: всё-таки разговаривать, загибаясь от смеха, слишком уж цирковая задача.
- Мы на свалке, чувак, - откликнулась она, всё ещё переводя дух после своего смехового приступа. - Иначе с чего бы так воняло, да и вообще было так погано и темно? Все фонари хрен знает где, - она неодобрительно покосилась в сторону далёкого фонарного столба. - Патрика святого ради, скажи, как ты тут вообще оказался? И что это за дела с кофром? За каким хреном ты вообще в него полез? Чем ты тут вообще развлекался? - последний вопрос был задан с искренней растерянностью: Джоанне не хватило фантазии, чтобы эти развлечения вообразить, и это внезапно здорово её обескуражило.

+2

33

Дилан немного покачнулся под напором поцелуя исполненного благодарности Бойда, но на ногах устоял и даже ошарашенным внезапной нежностью себя не чувствовал. Это был не первый поцелуй, который они разделили в минуту особенной радости их солиста, и что-то подсказывало Дилану, что не последний, так что на этом особенно концентрироваться было нечего. Но вот на том, что Бойд только что выскочил из кофра на помойке задержать свое внимание явно стоило. И Дилан ржал над этим пока не осип. Вопрос недавно спасенного об их местонахождении тоже был встречен приступом сиплого хохота. Хорошо, что Джонни еще могла говорить и сориентировала Бойда, рассказав ему, куда именно завела его судьба этой ночью. И очень хорошо, что она озвучила все вопросы, которые мучили и самого Дилана. Потому что даже его богатое странными идеями воображение не могло придумать ни одну связную историю со словами "кофр", "солист" и "свалка". Хотя, если прибавить к этому что-нибудь вроде "монашка", "еврей" и "ирландец", то мог бы получиться неплохой анекдот.
- Бойд, ты реально что-то в этот раз превзошел сам себя, - прохрипел Дилан, - вообще мы же с трудом поняли, что ты от нас хочешь, едва не решили, что ты укурился просто и не махнули на тебя рукой. Это вообще могло очень грустно как-нибудь закончиться. Чего тебя разобрало, что ты полез в кофр? И вот все, что она сказала тоже, - Дилан махнул рукой в сторону Джоанны, как бы присоединяясь к ее вопросам.

+2

34

Смех друзей Бойда нисколько не обижал: если бы он нашел кого-то из них в таком бедственном положении, и сам бы наверняка ржал без остановки, несмотря на сочувствие. Сейчас присоединиться к их хохоту мешало разве что состояние полной ошалелости: учитывая, что в кофре он успел и немного подремать, было непросто понять, на каком свете он находится. И слова Джоанны только добавили замешательства: лицо Суини удивленно вытянулось, рот приоткрылся, и он уставился на подругу так, словно ждал, что сейчас она снова засмеется и признается в розыгрыше.
- Свалка?.. - тупо переспросил Бойда, а затем звонко хлопнул себя по лбу. - Так вот что это было - мусоровоз! Вот мудак! - кому предназначалось последнее ругательство, со стороны, наверное, было не ясно, но уж Бойд точно знал, кто виноват во всех его злоключениях. - Да не развлекался я здесь, - отмахнулся от вопроса Джоанны и уже собирался начать отвечать на остальные, но в очередной раз принюхался и поморщился. - Слушайте, давайте выбираться из этого вонючего царства - по дороге все расскажу.
  По мере того, как друзья отдалялись от эпицентра свалки, дышать становилось все легче, а как следствие - и говорить. И Бойд, все еще слегка поскрипывающий затекшими после длительного заточения конечностями, начал рассказывать свою поучительную историю.
- Я сегодня с Ниаллом встречался, "отчимом" твоим, - смешливое фырканье, сопровождавшее это слово, было адресовано Дилану. - Город ему показывал... - здесь последовало несколько непечатных выражений, в основном о матушке мистера Вулфа. - Потом зашли в паб, выпить пива, разговорились о том, о сем... Ну, я его и спросил, почему он со старичком-то путается. Слушай, я понимаю, что это папка твой, - с жаром добавил Бойд, снова обращаясь к Дилану, - но ведь серьезно, сколько ему - сорок пять, пятьдесят? А Ниалл - почти наш ровесник! Что это, если не геронтофилия?! В общем, ему, видать, мои расспросы не понравились, только он виду не подал, сучонок, вместо этого шутил и зубы скалил... - и снова несколько многоэтажных матерных конструкций, закончившихся словом "лицемер". - Мозги мне совсем запудрил! - продолжая шагать, жаловался Бойд. - И поймал меня на слабо - сказал, что я в футляр от виолончели не влезу. Там, в пабе, как раз музыканты выступали... - рассказ выходил несколько путаным, но Бойд очень уж горячился, вспоминая вероломство Вулфа. - Ясное дело, я влез, а что еще мне оставалось делать?! - теперь он уставился на Джоанну, словно ожидая, что она-то точно поймет - нельзя такие вызовы оставлять без ответа! - А эта каланча хитрозадая меня заперла и на помойке оставила! На помойке!
  На этом осмысленная часть рассказа закончилась, и Бойд снова разразился матами и ругательствами, из коих можно было почерпнуть сведения о близком родстве упомянутой "каланчи" с ехидной, а также о том, в какие места, по мнению Бойда, Ниаллу стоило засунуть собственную голову.

Отредактировано Boyd Sweeney (2017-08-30 18:28:40)

+2

35

По мере того, как свалка отдалялась, отбитое обоняние возвращалось, а вокруг благодаря уличным фонарям понемногу становилось больше света, жизнь делалась лучше, а ситуация прояснялась. Джоанна, не без труда, но всё-таки справившаяся с приступами смеха, то и дело норовившими снова на неё накатить, теперь притихла, вела в поводу мопед и внимательно слушала запутанную историю Бойда. И, слушая, не до конца понимала собственные чувства.
  С одной стороны, Вулфа можно было понять: если бы кто-нибудь сказал что-то кривое насчёт её друзей или кого-то с кем она "путается", она бы тоже отомстила, и ещё как! Правда, наверное, сделала бы это быстрее и честнее: один удар в глаз или, например, тарелкой по башке - и честь отомщена, в крайнем случае всегда можно добавить. В общем, всякое хитроумие - это неё, вот точно не её. Кроме того, месть местью, а Бойда и вовсе нельзя не понять: что ещё делать-то, когда кто-то сомневается в том, что ты можешь что-то, что действительно можешь?! Ясное дело, тут можно было только лезть в чёртов кофр. Правда, крышку всё-таки стоило как-нибудь заблокировать, а то мало ли. В общем, противоречивая какая-то ситуация, как ни крути, такую теперь остаётся только заесть пирожками миссис Хьюз и, может, даже запить какао. Надо бы позвать Суини с ними.
  Джоанна полувопросительно посмотрела на Дилана, потом сочувственно и стараясь всем своим видом выразить солидарность с ним - на Бойда и подала, наконец, голос:
- Не знаю, как насчёт геронтофилии, я с теми, кому за тридцать, как-то никогда не пробовала, но мусровоз и помойка - это дерьмово, - решительно вынесла вердикт она. - Лучше бы драка, не отходя от паба. Ну, по-моему. Потому что так-то ты прав, конечно, тут ничего другого не оставалось, только лезть в долбаный кофр, а то ведь действительно не докажешь, - и Джоанна глубоко вздохнула, причём выглядела при этом так, как будто искренне понимает Бойда и глубоко разделяет его чувства. - Хорошо хоть позвонить получилось, и мы приехали раньше, чем ещё какая-нибудь дрянь случилась, - она вздохнула ещё раз, теперь уже удовлетворённо, а потом улыбнулась обоим своим спутникам по очереди. - Ну что, теперь куда-нибудь в хорошее и не вонючее место - заесть-запить всё это дело? - по мнению уже основательно проголодавшейся Джоанны, именно таким должно было бы быть максимально удачное завершение всего этого приключения.

+2

36

Дилан слушал обоих своих друзей и физически ощущал свое от них обалдение. Обычно, когда Дилана вот так удивляли поступки или слова людей он начинал ярко представлять себе, как поднимаются и шевелятся у него на голове волосы, отрываются и лезут куда-то значительно выше лба брови. Сегодня Дилану показалось, что его уши выросли до гигантских размеров и начали хлопать на ветру. Это был такой способ воспринять бредовую реальность без того, чтобы долго удивляться ей и задавать слишком много вопросов. Один вопрос он все-таки задал:
- Слушайте, а вы, когда вам в детском саду предлагали на спор съесть песок из совка, тоже всегда ели, да? Ну просто идея  с кофром, она такой же степени гениальности, как по мне! - Дилан ненадолго замолчал, понимая, что должен сейчас сказать что-нибудь плохое про коварного Ниалла, но проблема была в том, что он скорее был на стороне любовника своего отца, чем на стороне Бойда. Его друг вообще никогда не таил свои мысли и Дилан его за это, в частности, любил, но иногда, все-таки надо думать, что говоришь. К тому же, все вот это про геронтофилию ему совсем не понравилось. Не то чтобы он обиделся за своего отца, хотя и не считал его старым. Просто у Дилана было совершенно другое отношение к теме разницы в возрасте у партнеров по сексу. Причиной тому была очень горячая миссис Уотсон, которой было тридцать пять лет, когда Дилану было пятнадцать и... черт... это был первый раз о котором можно было только мечтать. Ну, собственно, он и мечтал об этом целый год до этого, и много лет после этого тешил себя воспоминаниями. Только сейчас с появлением Джоанны, страстная преподавательница английского языка практически перестала его посещать.
Делиться этими воспоминаниями он не стал, так как прекрасно понимал, что Бойд способен даже сейчас отреагировать на это как угодно, а ссориться из-за миссис Уотсон совсем не хотелось. Тем более, что положение и так было не из простых - Ниалл Дилану очень нравился  и ему совсем не хотелось выбирать сторону в этом конфликте.
- Но вообще Ниалл, конечно, должен был проследить, чтобы тебя выпустили и не увезли на помойку, - в конце концов сказал Дилан, - это он зря так, все и правда могло хреново обернуться. Ну что, может и правда запьем-заедим все это, а?

+2

37

Когда насущные потребности организма удовлетворены, обычно наступает время подумать о душе и ее нуждах. Со своими низменными потребностями (подышать и отлить) Бойд разобрался, и теперь пора было подумать о высоком. А именно - о том, чтобы как следует выразить свое возмущение, а еще лучше - найти ему практическое применение. Ломать и крушить, впрочем, на свалке было нечего - или точнее некого, - а потому для начала сошло бы и живейшее участие и сопереживание друзей.
- А я о чем?! - выслушав Джоанну, все еще сверх меры взбудораженный Бойд заорал так, что какие-то сонные птицы вспорхнули с веток и с возмущенными воплями улетели прочь. - Ну задел я тебя, не понравилось тебе что-то - так двинь мне в ухо! Я тебе в ответ - в зубы, вот и разобрались! Довольные собой, разошлись в разные стороны. Я что, не знаю, что ли, какой у меня язык?! Я, кажется, никогда не возмущался, когда огребал за дело! Но всему же есть предел!
  На эту громогласную, полную праведного гнева тираду Бойд истратил весь свой запас кислорода, и теперь жадно хватал ртом воздух. Паузу заполнил Дилан, задав вполне резонный, в общем-то, вопрос, который даже заставил Бойда несколько притихнуть и задуматься.
- Песок - не ел, - честно признался Бойд, вспоминая свое буйное детство, - а вот червяка дождевого и в самом деле один раз сожрал, на спор. Главное - не разжевывать, глотать как таблетку! Да и вообще - не в этом же дело! - спохватился он, осознав, что детские воспоминания едва не увели его в сторону от главной темы. - Дело в том, что этот геронтофил-переросток меня обманул и едва не угробил! В конце концов - будь мужиком, мать твою, дай мне в морду, но это-то что за фокусы?!
  Словом, возмущению Бойда не было предела, и когда и Дилан, и Джоанна удивительно единодушно предложили отправиться набивать животы, он уставился на них с искренним недоумением. Даже пальцем в ухе поковырял, словно не был до конца уверен, что не ослышался.
- Вы что, не слышали, что я только что рассказывал?.. - ошарашенно переспросил он. - Или вы думаете, что я сейчас просто утрусь и так просто забуду этому сморчку-паполюбу, что он меня на помойку выкинул?! Да я ему трусы на голову натяну, не посмотрю, что он такая каланча! - Бойд все больше закипал, а от того и говорил все быстрее и эмоциональнее. - Где он живет? - этот вопрос предназначался Дилану. - И не говори, что не скажешь, я все равно найду, только это будет дольше, и я к этому времени буду еще злее!

+2

38

Джоанна всегда была за прямоту и никогда не имела ничего против хорошей драки, особенно если по делу, у противоборствующих сторон равны силы, а после они могут пожать друг другу руки и угостить друг друга пивом. Так что сейчас она не могла не поддержать Суини всем своим существом: интриги - зло, а разбираться со взаимными претензиями всегда надо на месте.
- Да! - энергично согласилась Джоанна. - В ухо, в зубы - и все расстались почти друзьями. В общем, ты прав, - для подкрепления своих слов она с такой силой тряхнула головой, что показалось, будто та сейчас оторвётся, и даже шагу прибавила, всё ещё ведя мопед в поводу.
  Наверное, она и дальше бы громогласно поддерживала Бойда, да и вообще не без удовольствия развивала эту тему, если бы не Дилан со своим странным вопросом про песок. То есть с одной стороны он был, конечно, прав, есть псок в обычных обстоятельствах совершенно не дело, но с другой - да как же можно позволить противнику выиграть пари и посрамить тебя?! Джоанна некоторое время смотрела на Дилана с сомнение и не доверием, а потом громко фыркнула, выражая всё своё отношение к такму не в меру дипломатичному поведению.
- С совка я ничего не ела, - сообщила она с королевским достоинством. - Я сделала песчаный куличик с сахаром и вот уже его слопала. У меня даже фотография есть, - прибавила она с ностальгической улыбкой. - Я тебе потом покажу.Да и вообще, - спохватилась Джоанна следом за Бойдом. - Дело не в этом, Суини прав! Просто вопросы так не решаются!
  Тем не менее, как бы там по мнению Джоанны, ни должны были решаться такие вопросы, идея ехать искать Ниалла и бить ему морду в качестве возмездия не слишком её воодушевила. То есть в любое другое время она была бы верным адъютантом Суини, даже подвезла его на мопеде, наверное, и этот долговязый бы от них не ушёл, но сегодня был один важный влияющий фактор, вернее, даже два: миссис Хьюз и её пирожки, которые ведь будут стыть там, такие свежие, вкусные и сочные, и растеряют половину своего очарования до глубокой ночи, когда ей, наконец, удастся до них добраться. Стоило подумать об этом, как решение стало очевидным.
- Так, нет, - решительно заявила Джоанна. - Трусы на голову - это, конечно, круто, но скоро будет совсем ночь, пирожки превратятся в холодные горки, а так вообще нельзя: миссис Хьюз очень расстроится. Так что я к ней - есть и спать, а вы, если что, потом подгребайте, - она утроилась поудобнее на седле мопеда. - Если уже совсем будет поздно, не буди когда придёшь. Да и вообще не буди, - последние две фразы были адресованы Дилану. - Пока! Суини, победы! - и, лучезарно улыбнувшись обоим, Джоанна помахала им рукой, рванула с места и вскоре скрылась в облаке дорожной пыли.

+2

39

Дилан даже рта не успел раскрыть, чтобы что-то прибавить к словам Джоанны, как она уже скрылась из виду. А он мог бы, например, поехать с ней, к нему, заметим, домой, чтобы есть пирожки, приготовленные, опять-таки заметим, его бабушкой! Но Джоанна, очевидно, считала, что его долг, как друга и мужчины - идти ночью темной вместе с Суини искать Ниалла и натягивать тому трусы на голову. Дилан вздохнул и повернулся к Бойду:
- Слушай, они живут за городом... - глядя на кипящего от злости Бойда, он отчетливо понял, что его интересует только где именно они живут за городом, а всякие разумные доводы, типа того, что нечего ночью идти за город, их солист сейчас глубоко имеет в виду, - в общем, пойдем, может попутку по дороге поймаем, а то пару часов придется топать.
Дилан взял курс на ферму своего отца и мрачно потащился в этом направлении, по пути раздумывая, как бы так предупредить Ниалла о том, что возмездие близится. Он совсем не хотел, чтобы тому натянули трусы на голову. Дилан пожалел, что совсем не обладает ловкостью Бойда набирать смски не  глядя на экран телефона. У того, конечно, тоже получилось не идеально, но если Дилан сейчас захочет незаметно отправить смс Ниаллу, набрав сообщение не вынимая телефон из кармана штанов, то обязательно выйдет просто какое-нибудь неразборчивое "арарара" и отправит он его непременно Бойду.
Через пару шагов Дилана осенила одна важная мысль:
- Бойд, а там собаки же. И папаша мой. А он такой человек, что я не удивлюсь, если у него оружие есть. И он разбираться не станет, кто там прав, кто виноват, если мы его разбудим и ты станешь на Ниалла наезжать. Он просто выйдет и пристрелит того, кто не Ниалл, вот и все. Ну может еще меня в живых оставит, я ж его наследие, но тебя он даже в глаза не видел, а ты в его доме орешь и к трусам его любовника лезешь, ну! У него бультерьер есть. Знаешь, как они выглядят?
Дилан с надеждой повернулся к Бойду.

+1

40

Получив наибольшую поддержку именно в лице Джоанны, Бойд закономерно ожидал, что и в вопросе сурового возмездия она будет с ним заодно. Поэтому за тем, как подруга прощается, а потом и беззаботно уезжает на единственном доступном им средстве передвижения, он наблюдал, открыв от удивления рот.
- Ну эй! - запоздало выкрикнул Бойд вслед Джоанне, но только закашлялся, наглотавшись пыли. - Не, ну ты видал, а?! - все так же ошарашенно обратился он к Дилану, указывая рукой в ту сторону, куда укатила их соло-гитаристка. - Продала меня! За пирожки! - трагичности в голосе Суини сейчас позавидовали бы все исполнители роли Гамлета. Правда, досады и возмущения хватило ненадолго - Бойд только рукой махнул и вздохнул: - А, ладно, я бы тоже так сделал. Хотя и не ради пирожков, но ради хорошего секса - так точно!
  Утешившись тем, что хотя бы один друг все же остался с ним и даже не стал скрывать место проживания "смазливой каланчи", Бойд бодро зашагал вдоль дороги. Поймать попутку и в самом деле было бы неплохо: ноги после проведенного в кофре времени слушались так себе, к тому же было так темно, что он вообще сильно сомневался, в ту ли сторону они идут. При этой мысли Бойд скосил на Дилана подозрительный взгляд - а не пытается ли тот увести его подальше от Ниалла, чтобы уберечь своего "отчима"? Подозрения развеялись очень скоро - железной уверенностью в том, что друг с ним так не поступит. Да и вообще - хитрить и интриговать не в духе Дилана, он и сам отличался таким же простодушием, как и Бойд.
- Плевать! - решительно рубанул воздух ладонью Бойд, услышав осторожные возражения Дилана. - Если этот Ниалл - мужик, а не ссыкун какой, выйдет на улицу, а не будет в доме отсиживаться. Так что шуметь не будем, - подумав еще немного, Бойд добавил: - И потом, я же с тобой буду, не станет твой папка в нас шмалять, что он, припадочный, что ли? А собак я не боюсь - любят они меня.
  Бойд хотел добавить что-то еще такое же веское и категоричное, но дорога неожиданно озарилась светом фар, и он едва не подпрыгнул на месте. Еще через минуту они с Диланом уже сидели в пикапе какого-то подслеповатого старика (на самом деле ему было едва за пятьдесят, но в глазах Суини он, конечно, уже на ладан дышал), и долгий путь к возмездию стал сокращаться на глазах.
  Еще через пятнадцать минут Бойд, до этого увлеченно что-то рассказывавший старику об общих знакомых (отыскать таковых в маленьком городишке было совсем несложно), внезапно умолк и уставился на биту у себя под ногами - видимо, владелец пикапа держал ее под рукой на случай недоброжелательных попутчиков.
- Мужи-и-ик! - радостно выдохнул Бойд, осенненный блестящей идеей. - Одолжи биту, а? Ну или продай! - на вопросительный взгляд старика он тут же выложил: - Козел один развлекается с моей девчонкой, прикинь, да?! - рассказывать постороннему человеку о геронтофиле-переростке, кофре и помойке он все же не стал и сочинил историю на ходу. - Я считаю, он должен огрести! - после недолгих уговоров старик сдался, и Бойд с широкой и какой-то совсем недоброй улыбкой обернулся на Дилана, сидевшего на заднем сиденье. - Теперь посмотрим, как ему понравится мой урок хороших манер.

Отредактировано Boyd Sweeney (2017-09-28 15:38:32)

+2

41

Дилан мрачно ехал на заднем сиденье машины и думал, что ни пирожков, ни секса ему сегодня не видать, зато впереди маячит очень сомнительное удовольствие как-то участвовать в разборках между Ниаллом и Бойдом. Когда Бойд обнаружил биту, Дилан окончательно решил, что скоро случится что-то жуткое, и начал лихорадочно соображать, что бы такого предпринять, чтобы ситуация как-то разрешилась.
- Ну да, бита незаменимая штука, для урока манер, - поддакнул он Бойду, - тем более, что мужик этот, старикан какой-то, ему лет сорок пять, уже на пенсию пора, а не девчонок молодых кадрить! Правильно ты, Бойд, говоришь, это уже геронтофилия какая-то!
Надежда на то, что водителю сейчас станет очень обидно и он заберет биту назад была призрачной, но все же была. Еще был нехилый шанс самим огрести от водителя, но тут Дилан надеялся на то, что их двое и они победят. А если он их сейчас просто из машины выкинет, то в принципе до дома Оливера и Ниалла уже не так-то и далеко идти. Может по дороге пыл Бойда поостынет хоть немного или хотя бы часть него повернется против коварного водителя.
Ничего другого в любом случае в голову не лезло - тайно написать смску все равно не выйдет, позвонить - тем более, а увещевать Бойда, убеждая, что насилие в данном случае не лучший метод - абсолютно бесполезно. Окажись Дилан на его месте, он бы тоже никаких пацифистских речей не слушал. Правда на месте Бойда у Дилана не было никакого шанса оказаться, хотя бы потому что он не имел привычки смеяться над личной жизнью полузнакомых людей, которым не хочешь сделать гадость. Но это на данный момент не важно.
- Терпеть не могу старых пердунов, - прибавил Дилан, - а ты, Бойд, ведь тоже, да?

+1

Вы здесь » Irish Republic » Архив незавершенных эпизодов » Ловкость рук, и никакого обмана