Irish Republic

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Irish Republic » Архив незавершенных эпизодов » Cry me a river

Cry me a river

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/2d3d0160/12992858.png
Cry me a river

You drove me,
Nearly drove me out of my head
While you never shed a tear
Remember?

http://picua.org/img/2017-09/26/f43aotvofelfrftmku1hagbnv.gif http://picua.org/img/2017-09/26/58n68oqjwt2pc8t1bwvw0f95u.gif

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/7d64ae6d/12992859.png

УЧАСТНИКИ
Серсея Ланнистер (Эдна Уоллис) и Джейме Ланнистер (Бойд Суини)
ДАТА И МЕСТО
282 от З.Э. Кастерли Рок, Вестерос
САММАРИ
Близнецы Ланнистер ближе друг другу, чем кто бы то ни было.
И радости, и невзгоды они привыкли делить на двоих.
Но сегодня плохие новости ждут обоих.

18+, инцест, искажение канона
http://images.vfl.ru/ii/1465680290/2d3d0160/12992858.png[NIC]Jaime Lannister[/NIC][AVA]http://picua.org/img/2017-10/06/1mt9zigbi4fukopfuoujok7l1.jpg[/AVA][STA]hear me roar[/STA][SGN]There are no men like me. Only me. (с)[/SGN]

Отредактировано Boyd Sweeney (2017-10-06 15:32:30)

0

2

Серсея все еще не верила своим ушам и все еще слегка надеялась проснуться. С ней просто не могло случиться того, что случилось буквально десять минут назад, с ней такого еще никогда не случалось. Это было как будто не из ее жизни, это какая-то глупая ошибка, шутка... Отец сказал ей, что она не станет женой Рейгара Таргариена и, как будто этого было мало, еще и прибавил, что королевой ей не быть. Он потом еще что-то говорил про умение ждать и терпеть, и смотрел таким своим особенным взглядом, который она научилась распознавать, как полный затаенной злобы и ярости. Но ей было все равно, сегодня ее мало интересовали уроки политического искусства от Тайвина Ланнистера. Он обещал ей, что она будет королевой, обещал, что Рейгар станет ее мужем, а сегодня он отобрал у нее и то, и другое.
Она не привыкла не получать того, что хочет. Более того, Серсея даже представить себе не могла, что когда-нибудь услышит "нет" в ответ на какое-то свое пожелание, даже самое мелкое, незначительное. У нее должно быть все самое лучшее, так устроен мир и так правильно. Во всяком случае, так было до сегодняшнего дня, до того момента, как вся ее жизнь, все ее будущее не сгорело прямо у нее на глазах. А потом еще эта гадалка, с ее смутными, страшными словами. Нет, такого не должно было случиться с ней, с Серсеей. Бежать по коридорам, утирая слезы, пытаясь склеить картину жизни обратно, это не ее удел. Пусть служанки плачут, пусть простолюдинки смотрят, как рушатся их мечты, это нормально, они к этому приучены с детства. Но она не такая! Она особенная, самая лучшая, а сегодня она завидовала служанке, которая шарахнулась с ее пути. Просто потому, что та улыбалась, до того, как завидела несущуюся на нее дочку хозяев замка, с перекошенным лицом и глазами полными слез. Если бы Серсея узнавала служанок в лицо, она бы непременно нашла ее потом и сильно испортила бы ей жизнь, но к счастью для этой серой мышки, она была неотличима от других. Серая, тупая масса, одинаковые лица, одинаковые жизни! Это они должны страдать, а Серсея должна править ими рука об руку с тем, кого она любит...
Она и правда думала, что любит Рейгара. Точнее, она испытывала к нему те же чувства, какие испытала к впервые подаренному ей золотому украшению или к новому платью, которого точно нет ни у кого другого в Семи Королевствах. Рейгар должен был стать венцом ее коллекции, самым лучшим доказательством того, что у нее все самое-самое лучшее. Кто больше подойдет на роль королевы, чем она?!
Серсея наконец-то нашла того, кого искала и слава Богам, застала его одного. Только он был ей сейчас нужен, только он может ей помочь.
- Джейме, - выдохнула она, - отец сказал, что я не выйду замуж за Рейгара! Он сказал, что я не буду королевой!
Дальше ей хотелось попросить брата кого-нибудь убить, чтобы все сразу стало хорошо. Но кого? Не короля же попросить убить? Хотя... Серсея отбросила эту мысль.
- Джейме, я проклята! Меня точно кто-то проклял!
[AVA]http://storage7.static.itmages.ru/i/17/0926/h_1506440139_9341094_9c01dcf15b.jpg[/AVA][NIC]Cersei Lannister[/NIC]

+1

3

Вернувшись в Кастерли Рок после долгого отсутствия, Джейме сделал то же, что делал всегда - кинулся искать сестру. Не заботясь о том, что забрызган грязью, а кое-где и кровью по уши, об исходившей от него дивной смеси ароматов пота и лошади и даже о том, что в первую очередь следовало бы предстать перед отцом. Какое там! У него были потрясающие, замечательные новости, и именно Серсея и только она должна была стать первой, кто их услышит.
  Джейме ожидало разочарование: сестру призвал к себе отец, а значит, оставалось только набраться терпения и ждать. Даже девятилетний Тирион, как назло, был занят своими уроками с мейстером и не мог встретить вернувшегося героя. И не только героя - настоящего рыцаря! Впрочем, "маленького уродца", как часто называла брата Серсея, больше заинтересовала бы история о сражении с драконами, чем с какими-то там разбойниками, пусть даже и знаменитыми.
  Новости жгли гортань, стремились вырваться наружу, но Джейме сумел удержать их при себе, даже завидев издалека дядю Кивана. Всем остальным - после, сначала - Серсее. Он мечтал увидеть в глазах сестры восторг и восхищение (которых, конечно же, целиком заслуживал), услышать от нее хоть слово похвалы. Казалось, одна только мысль о ее одобрении и помогала ему там, в Королевском лесу, выстоять против самого - шутка ли! - Улыбчивого рыцаря.
  Но закрытые двери и неподвижные фигуры ланнистеровских гвардейцев недвусмысленно намекали: придется подождать. Джейме и дальше бесцельно нарезал бы круги в ожидании сестры, если бы не был пойман старой септой. Пусть он теперь и настоящий рыцарь, наследник Кастерли Рок и победитель турниров, для нее он все еще оставался мальчишкой с сопливым носом и сбитыми коленками, что позволяло ей даже хватать Джейме за ухо - когда никто не видел, конечно.
  Так будущий Меч Зари (хотя надо бы придумать прозвище получше, чтобы затмило даже Эртура Дейна!) был насильно отправлен приводить себя в порядок, а через час появился снова - заметно посвежевший и похорошевший, в чистой одежде традицонных для Ланнистеров цветов. Однако Серсея все еще была у отца, и Джейме, разочарованно вздохнув, отправился вниз, в оружейную - свое самое любимое место во всем замке.
  Здесь и нашла его Серсея, и одно ее появление заставило его потерять равновесие и едва не выронить клинок, которым он до этого атаковал невидимого противника. Присутствие сестры всегда так действовало на Джейме: в любой комнате, стоило только зайти Серсее, становилось светлее и теплее, словно она несла с собой солнечный свет. Не обжигающий, не заставляющий зажмуриться, но теплый и яркий, к которому невольно тянешься, забыв обо всем.
  Джейме не видел в такой реакции ничего странного: он любил сестру больше, чем кого-либо, они всю жизнь, с самого рождения были вместе, а если верить мейстеру, он даже на свет появился, держа ее за ногу, точно не хотел расставаться после долгих месяцев, проведенных в одной утробе. Она была его половиной. Нет - она была его лучшей половиной.
  Засмотревшись на сестру, он едва не пропустил мимо ушей ее слова, а услышав их, поначалу не воспринял всерьез. О том, что она не станет королевой, Серсея говорила сейчас так же, как лет десять назад - о том, что не получит сладкого после обеда. Оставалось только притопнуть ногой в гневе для завершения образа.
- Чем ты разгневала его теперь - снова швырнула в служанку ночным горшком? - несдержанный нрав сестры всегда восхищал Джейме, но прислуга в Кастерли Рок страдала от него не на шутку. - Уверен, если ты как следует повинишься и покажешь ему свои прекрасные глаза, полные слез, он тут же передумает, - Джейме усмехнулся, быстрым движением крутанул меч, который по-прежнему держал в руке, а затем шутки ради перебросил его в левую. - Смотри-ка! Говорят, дорнийский принц Оберин одинаково ловко управляется и правой, и левой рукой. Уверен, это не так сложно... - выпад, который сделал Джейме, получился ужасно неуклюжим, и он нахмурился. - Всего-то несколько лет тренировок, и я смог бы одолеть одной левой даже сира Дейна! - вернув меч в правую руку, он нанес тяжелый рубящий удар по воображаемому противнику, и снова посмотрел на Серсею, только теперь и заметив ее заплаканные глаза. - О чем ты говоришь, клянусь Семерыми, кто стал бы тебя проклинать?![NIC]Jaime Lannister[/NIC][AVA]http://picua.org/img/2017-10/06/1mt9zigbi4fukopfuoujok7l1.jpg[/AVA]
[STA]hear me roar[/STA][SGN]There are no men like me. Only me. (с)[/SGN]

Отредактировано Boyd Sweeney (2017-10-06 15:32:07)

+1

4

Серсее нравился несносный нрав брата. Обычно, она любовалась им, как будто гляделась в зеркало, ей нравилось, что они похожи, а еще больше нравилось то, что это идеальное отражение любило ее. Приятно осознавать, что тобой восхищается даже твое отражение. И вообще приятно делить этот мир на двоих с Джейме, всегда находя в нем понимание и поддержку. То есть... как правило находя в нем все это. Джейме был несносен и сейчас он это сполна показывал, говоря какие-то глупости и играя с железками, когда она находилась в таком ужасном состоянии! Сегодня несносный нрав брата Серсее совсем не нравился.
- Джейме! - почти взвизгнула она, - я тебе говорю - меня прокляли! Я не знаю кто, не знаю, если бы я знала, то я... - она заметалась вокруг брата, подыскивая лучший способ отомстить проклявшим ее завистникам, но потом остановилась, решив, что сейчас важнее продолжить разговор, - я серьезно говорю тебе, отец сказал, что король не считает меня достойной парой для Рейгара! Он не стал бы шутить с такими вещами! - Тайвин Ланнистер вообще не был склонен шутить, тут Серсея была полностью права, но ей хотелось быть правой во всем, так что она не могла просто так отпустить идею проклятья, - такого не могло случиться просто так, понимаешь? Король не может так думать! Потому что... потому что это просто неправильно! - последнее слово она выкрикнула и получилось это у нее несколько тоньше, чем ей было бы приятно. Серсея перевела дух и решила немного взять себя в руки.
- Гадалка, - заговорила она уже спокойнее, - нагадала мне, что я выйду замуж за короля, и что дети мои будут королями... она нагородила много ерунды... непонятной ерунды... Но про короля сказала точно... Так что, Джейме, ты видишь, это какой-то заговор против нас!
Она объединила их с братом особенно не задумываясь. Понятно было, что не Джейме сегодня огорошили плохой новостью и не его сочли недостойным быть королевой Вестероса, однако они должны были все делить на двоих, это  было естественно, так что сейчас он обязан был почувствовать то же, что ощущала она и придумать, как им вдвоем с этим быть.
[AVA]http://storage7.static.itmages.ru/i/17/0926/h_1506440139_9341094_9c01dcf15b.jpg[/AVA][NIC]Cersei Lannister[/NIC]

Отредактировано Edna Wallis (2017-09-26 20:23:21)

+1

5

Когда Серсея принялась метаться вокруг, Джейме вздохнул и опустил меч - не хватало еще, чтобы сестра напоролась на него, она сейчас явно не в том состоянии, чтобы замечать хоть что-то вокруг себя. Или кого-то. Он не винил ее в этом, принимая ее характер, как данность - какие бы черты ни демонстрировала Серсея, она оставалась безупречной, идеальной, самой лучшей. И он готов был вытирать ее слезы, утешать ее и находить для нее слова поддержки - всегда.
  Кроме случаев, когда речь шла о Рейгаре. Стоило только сестре вновь произнести его имя, как Джейме поджал губы и повернулся к ней спиной, чтобы скрыть выражение досады, появившееся на его лице. Принца обожали все Семь королевств, даже несмотря на его меланхоличный нрав и любовь к уединению, но Джейме отнюдь не разделял этого обожания. Рейгар был превосходным воином, он демонстрировал блестящие навыки на турнирах, и даже это глупое увлечение арфой и книгами можно было бы ему простить. Но не того, что он должен был стать мужем Серсеи.
  Джейме хорошо помнил турнир, на котором Серсея впервые увидела Рейгара. Сам он тогда был всего лишь оруженосцем Самнера Крейкхолла, но многие уже отмечали его доблесть и умения. Желая обратить на себя внимание сестры, Джейме лез из кожи вон и даже смог одержать победу в общей схватке - удивительное достижение для пятнадцатилетнего мальчишки! - но Серсея не сводила глаз с Рейгара. И Джейме, снедаемый ревностью, которой пока даже не знал названия, возненавидел принца - его отрешенную улыбку, его серебряные волосы и фиолетовые глаза. Его кровь, которая стояла выше ланнистеровской.
  По иронии судьбы сейчас, похоже, именно это неравенство расстроило брак, которого добивался отец и которым бредила последний год Серсея. Джейме видел, что сестра на грани, понимал, что она ждет от него сочувствия, но испытывал лишь злорадное удовлетворение от того, что она не достанется Рейгару Таргариену. А врать ей он никогда не умел.
- Ты же знаешь Таргариенов - они всегда женились на своих ближайших родственниках, чтобы сохранить чистоту крови, - небрежно произнес Джейме, делая вид, что всецело увлечен мечом, который он бережно протирал мягкой ветошью. - Хотя сейчас у Рейгара есть только младший брат, но ведь он еще молод - королева может и успеть родить для него сестру и жену. Это кажется мне более подходящим объяснением, чем некое проклятье, зависшее над твоей ни в чем не повинной головой, - справившись с собой, Джейме все-таки повернулся к сестре и улыбнулся ей, а через секунду и расхохотался, услышав ее следующие слова. - Гадалка?! Так что же ты не начала с этого! Теперь совершенно ясно, что дело и впрямь серьезное - если уж гадалка сказала точно! - он все еще посмеивался, и заставить этот смех умолкнуть не могло даже гневное выражение на лице сестры. - Не могу только понять, почему ты так возмущена - ты же хотела стать королевой, и именно это она тебе и напророчила.
  Джейме насмешливо улыбался, но в своем воображении он видел Серсею королевой - великолепной, величественной, ослепительно прекрасной. Но только место рядом с ней должен был занять не Рейгар и не еще какой-нибудь малахольный Таргариен, а он.
  Джейме не хотел быть королем - он хотел быть рядом с сестрой. Всегда.[NIC]Jaime Lannister[/NIC][AVA]http://picua.org/img/2017-10/06/1mt9zigbi4fukopfuoujok7l1.jpg[/AVA]

Отредактировано Boyd Sweeney (2017-10-06 15:31:54)

+1

6

Серсея толкнула брата в грудь обеими руками. Особенного эффекта это не возымело, а ей так хотелось, чтобы он просто кубарем от нее укатился за этот его ужасный смех!
- Ты ничего не понимаешь, - закричала она и еле сдержалась от того, чтобы затопать ногами. Ей этого очень хотелось, но Сереся понимала, что это совсем не поможет ей выглядеть внушительнее и звучать убедительнее. Она закусила губу, резко развернулась и проследовала к скамье, стоящей в углу зала. Там она уселась, немного отвернувшись от Джейме и сначала решила молчать пока он не извинится, но почти сразу передумала и заговорила. Ей хотелось звучать достойно и сдержанно, но голос срывался и дрожал. Единственное, что ей удалось - это говорить достаточно тихо для того, чтобы брату пришлось напрягать слух, чтобы слышать ее или подойти поближе. В общем, сделать какое-то движение к ней и стать частью мизансцены, которую выстроила она.
- Гадалка сказала, что я стану женой короля, это правда. Но потом она сказала, что у меня будет трое детей, и все они тоже будут королями... Что у них будут золотые короны и... - тут Серсея запнулась, пытаясь справиться уже не с гневом, а с ужасом, в который ее вгоняло это пророчество, - золотыми будут их саваны... Слышишь, брат, саваны! Зачем такое говорить, если не пророчить беду?! И как все трое будут королями, что же случится с первыми двумя, если третий тоже станет королем?!  Даже если представить, что первый будет править долго и счастливо, но не оставит наследника и второй займет его место после смерти, то вряд ли до третьего дойдет дело... Тут слишком много всего непонятного и странного. Может быть Рейгар женится на мне, когда станет королем и сможет решать сам? - эта мысль пришла к ней в голову только что и несколько подняла ее дух, она даже повернула голову в сторону брата, - но тогда надо чтобы нынешний король умер! - Серсея не имела в виду, что Эйриса надо в этом деле поторопить, но все равно фраза прозвучала двусмысленно и если бы она говорила с кем-то, кроме Джейме, то она обязательно бы поправилась. Но с братом можно было не следить за словами. К тому же сейчас она страстно желала смерти королю, который счел ее кровь недостаточно благородной.

+1

7

Толкая его и повышая голос почти до визга, Серсея, конечно, хотела, чтобы он проникся серьезностью ситуации и разделил ее переживания, но эффект выходил прямо противоположный: Джейме смеялся. Вовсе не потому, что он был злым и страдания сестры доставляли ему удовольствие, просто повод для этих страданий она выбрала очень уж смехотворный.
  Он уже собирался донести эту мысль до Серсеи, но она гордо развернулась и пошла к скамье, на которую уселась с видом оскорбленного достоинства. Сестра не в первый раз наказывала его своим молчанием, зная, что больше, чем это, Джейме изводит только ее отсутствие. Но сейчас наказание не удалось - она заговорила первой, явно не способная удержать в себе все, что одолевало ее хорошенькую головку.
  И если поначалу Джейме был настроен скептически, то чем дольше говорила Серсея, тем больше ему становилось не по себе. Слишком уж зловеще все это звучало: короны, короли, саваны... Эта гадалка пообещала Серсее многое, но еще большее ей предстояло, согласно этому пророчеству, потерять. Джейме резко расхотелось смеяться, но он никак не показал своего беспокойства: надо утешить сестру, разогнать эту тучу у нее над головой, чтобы она снова улыбалась. Он что угодно сделает для того, чтобы она улыбалась.
- Уверен, она сказала все это со зла или зависти, - Джейме говорил спокойно, но больше не улыбался. Подойдя к сестре, он опустился рядом с ней на колени и снизу вверх заглянул в ее глаза. - Только представь себе, как должна смотреть на тебя, дочь Тайвина Ланнистера, какая-то нищенка, развлекающая зевак за гроши! Она бессильна перед тобой, ничем не может тебе навредить, зато может поселить в тебе тревогу этим глупым предсказанием... - он нахмурился и взял руки сестры в свои. - Этого не будет, Серсея, - голос Джейме звучал твердо и уверенно. - Слышишь? Не будет, пока я рядом с тобой. Никаких саванов, никакой опасности для тебя или твоих детей!
  Судя по решимости Джейме, он сейчас был готов выступить хоть против всех Таргариенов вместе взятых, хоть против самой судьбы. Для него не было ничего важнее, чем оставаться рядом с Серсеей, защищать и оберегать ее. И мысли о том, что рано или поздно он займет место отца, а она покинет Кастерли Рок, выйдя замуж, всегда портили ему настроение. У Джейме были амбиции - он хотел стать прославленным воином, рыцарем, известным на все Семь Королевств, как тот же Эртур Дейн, настоящим героем. Но Серсея была важнее амбиций, и он не задумываясь отказался бы от всей этой славы и воинских подвигов, лишь бы быть с ней.
  Джейме поднял внимательный взгляд на сестру, надеясь увидеть, что его утешения принесли плоды, но от следующих же ее слов его лицо окаменело. Снова этот треклятый Рейгар, снова эта навязчивая идея стать его королевой! Джейме сжал руки в кулаки и сделал то, чего прежде не позволял себе по отношению к сестре - повысил на нее голос:
- Да выкинь же ты его из головы! Зачем тебе этот Рейгар?! Разве ты не видишь... Неужели не понимаешь... - как закончить эти фразы, он не знал - для этого надо было облечь в слова то смутное и волнующее, что он всегда испытывал рядом с Серсеей. Запнувшись, он некоторое время просто молчал, а затем с силой сжал ладонями ее плечи и встряхнул, не заботясь о том, что причиняет ей боль. - Ты должна быть со мной.[NIC]Jaime Lannister[/NIC][AVA]http://picua.org/img/2017-10/06/1mt9zigbi4fukopfuoujok7l1.jpg[/AVA]

Отредактировано Boyd Sweeney (2017-10-06 15:31:43)

+1

8

Серсея жадно слушала успокаивающие слова брата, она даже полностью развернулась к нему и не сводила с него глаз. Пророчество настолько напугало ее, что сил продолжать демонстрировать брату свою обиду у нее не было. К тому же он перестал смеяться и заговорил с ней вполне серьезно, да и вещи говорил очень разумные. Конечно же, зависть или злоба, а скорее всего и то, и другое. Простолюдины вечно завидуют и желают зла тем, кому с рождения повезло больше, так что такое объяснение ее полностью устраивало. Гадалке стоило бы верить, если бы она была знатной и богатой дамой... Хотя нет, этим тоже доверять нельзя, зависть - вещь универсальная, водится практически везде. Разве что, если бы ей гадала сама королева, да и то, Серсея молода и красива, у нее вся жизнь впереди и полно возможностей, тут даже королеве есть чему позавидовать, особенно той, что замужем за сумасшедшим. Серсея даже начала слегка улыбаться, к тому же ее идея трактовки предсказания в пользу того, что Рейгар станет королем и все-таки жениться на ней, тоже весьма ее приободрила. Но Джейме внезапно повел себя чрезвычайно странно. Серсея даже слегка охнула и поморщилась, когда сильные руки брата встряхнули ее:
- Джейме! Что на тебя нашло? Конечно же, я знаю, что я должна быть с тобой, мы всегда будем вместе, - тут она на мгновение умолкла, так как голову ее посетила неприятная мысль - Джейме тоже должен будет жениться, более того, она даже знает на ком хочет его женить отец. Она была настолько поглощена своим горем, что не сразу вспомнила про это. Когда она представляла себя королевой, все было не так страшно - она выходит замуж и правит, а брат всегда где-то рядом, только иногда отлучается по делам в свой наследный замок. И где-то там же сидит его нелюбимая и некрасивая жена, до которой счастливой королеве нет никакого дела. Но если мечте Серсеи не суждено сбыться, то она не хочет отдавать брата никакой женщине, пусть даже совсем ненадолго. Но как это сделать? - Я тоже очень хочу, чтобы мы всегда были вместе... Ты знаешь, как нам это сделать? - она вопросительно заглянула в глаза брата, жадно надеясь на то, что у него уже есть ответ на этот вопрос.

Отредактировано Edna Wallis (2017-10-04 20:40:15)

+1

9

Джейме жадно всматривался в сестру, точно увидел ее впервые, и его глаза горели странным лихорадочным огнем. В голове проносился целый сонм спутанных мыслей, которые сталкивались друг с другом и лопались, словно пузыри в кипящем котле.
  "Красивая, она такая красивая... Вся словно золотая - и кожа, и волосы... Цвета Ланнистеров - золото и багрянец, золото и кровь... Чья кровь? Что надо сделать, чтобы мы всегда были вместе? Чья кровь должна для этого пролиться?.."
  Он молча смотрел на Серсею, не находя слов для ответа на ее вопросы, и только отрешенно радовался надежде, вспыхнувшей в ее удивительных зеленых глазах. Его глазах. Они действительно были неправдоподобно похожи, даже если с каждым годом заметнее становились отличия между ними: Серсея расцветала, превращаясь в женщину, он рос и крепчал, становясь мужчиной. И все равно они были похожи, как могут быть похожи только две половины одного целого.
  Джейме молчал, ласково прикасаясь огрубевшими пальцами к лицу Серсеи, а мысленно почему-то снова и снова возвращался к Таргариенам. В последнее время он часто думал о правящем роде, и не только из-за треклятого Рейгара, чье имя заставляло его стискивать зубы до скрежета. Именно Таргариены таили в себе ответы - что-то, что так часто повторялось в Семи Королевствах, что-то, о чем он сам говорил только сегодня Серсее...
  "Ты же знаешь Таргариенов — они всегда женились на своих ближайших родственниках, чтобы сохранить чистоту крови".
  Зеленые глаза Джейме вспыхнули шальным азартом, даже если внутри он похолодел от собственной дерзости. Сравнить себя с Таргариенами! А хотя...
  "Чем красное и черное лучше красного и золотого? Красное... Кровь. Чья кровь? Может быть, ее?.."
  Джейме провел рукой по волосам Серсеи, заправляя за ухо упавшую на лицо прядь, и почувствовал, как сердце сжалось от нежности. Она ведь его плоть и кровь, и ни на кого она не смотрит так, как на него, разве он может позволить кому-то пыхтеть и стонать на ней, мять ее тонкую кожу своими грубыми лапами, целовать ее полные губы, наполнять ее своим семенем?!
  То смутное чувство, которое Джейме носил в себе последние годы, наконец обрело название - он хотел обладать Серсеей. Не как брат, не как ее защитник и друг, но как мужчина обладает женщиной. Осознав это, он должен был бы, наверное, ужаснуться, но вместо этого пришло спокойствие и уверенность - все наконец встало на свои места.
- Знаю, - тихо выдохнул Джейме запоздалый ответ на вопрос сестры, а потом притянул ее лицо к себе и накрыл ее губы поцелуем - неумелым, но таким пылким и искренним. [NIC]Jaime Lannister[/NIC][AVA]http://picua.org/img/2017-10/06/1mt9zigbi4fukopfuoujok7l1.jpg[/AVA]

Отредактировано Boyd Sweeney (2017-10-06 15:31:17)

+1

10

Серсея ждала ответа Джейме и уже начинала ощущать явственное нетерпение. Хоть что-то сегодня должно пойти так, как она хочет! Но если и брат сейчас вздохнет и скажет ей, что его женитьба все-таки дело неотвратимое, и что так уж им суждено, раз они дети благородного семейства, то она, наверное, кого-нибудь убьет. Не брата, нет, но что-то точно случится сегодня с кем-нибудь, кто осмелиться к ней подойти. Ей так хотелось услышать сейчас от Джейме, что он знает, как им остаться вместе, что облегчение, которое она испытала, когда все-таки это услышала, на какой-то краткий миг даже затмило то, что начало происходить после. Серсея не сразу осознала, что происходит, а когда осознала, то замерла от удивления. Этого она точно не ожидала, это было невозможно, недопустимо... но в то же время ощущалось удивительно естественно.
Она часто мечтала, как это будет, когда ее принц поцелует ее и представляла себе,что будет потом, там, за порогом супружеской спальни. Ее знания в этом вопросе были чисто теоретическими, однако, возможно, более обширными, чем пристало юной девушке. Серсея жадно слушала чужие истории, заставляла служанок рассказывать ей все мыслимые и немыслимые подробности. Те краснели, бледнели, но рассказывали все, как на исповеди, а она впитывала эти истории и расцвечивала ими свои фантазии о прекрасном принце. Брат тоже иногда заходил в ее мысли, но никогда не делал это чрез парадную дверь. Она не мечтала о нем, она просто смотрела на него иногда и думала, что он красавец и что его будущей жене очень повезло. А потом в голову сами собой начинали приходить мысли о том, что же ее красавец брат будет делать со своей везучей женой, когда они останутся вдвоем. Серсея вроде бы и не хотела ходить за ними мысленно в их спальню, однако ходила и оставалась там достаточно долго, чтобы представить себе немало неподобающих картин. Но она это себе никак не объясняла и не задумывалась об этом. До сегодня, до этого момента, когда она явственно ощутила желание, вместо ужаса и отвращения. Ощутила, осознала, что испытывает это желание к собственному брату и поддалась этому желанию.
Она начала отвечать на поцелуй, сначала робко, а потом все настойчивее, постепенно начиная делать это именно так, как представляла себе когда-то. Руки сами собой обвились вокруг его шеи. Потом она на мгновение отстранилась и прошептала:
- Нам нельзя здесь оставаться, сюда могут зайти.

+1

11

Это был первый поцелуй Джейме. В его возрасте юноши уже часто становились мужчинами в теплых объятьях умелых шлюх или податливых служанок, и не то, чтобы у него не было такой возможности. Он довольно много времени проводил среди солдат и наслушался от них о плотских утехах достаточно, чтобы представлять, что к чему. Сам сир Крейкхолл, у которого Джейме до недавнего времени был оруженосцем, не раз предлагал ему выбрать "девочку" на свой вкус, когда отряд останавливался на постоялых дворах или захаживал в бордель. Но...
  Они были привлекательными. Они улыбались, и их глаза светились неподдельным интересом - каждая из них с радостью бы легла в постель с ним. Молод, хорош собой, знатен, и не просто знатен - из Ланнистеров, которые, как известно, окружены золотом еще с младенчества! Они сделали бы все, что он только пожелал, и в этом, безусловно, было что-то соблазнительное, манящее. Но все же они не заставляли кровь Джейме кипеть, а дыхание - сбиваться. Каждый их шаг не хотелось провожать взглядом, а их кожи и волос не хотелось касаться так бережно и нежно, словно они были величайшей драгоценностью.
  Никто из них не был Серсеей.
  Серсеей, которая не оттолкнула брата, не обвинила его в безумии, а ответила на поцелуй - сначала так же несмело, как Джейме, а потом все более пылко, увлекаясь и входя во вкус. Ее губы были мягкими и немного солоноватыми - наверное, от слез, которая она безутешно проливала чуть раньше. От ее губ не хотелось отрываться, и Джейме испытывал затаенную радость, что именно они стали первыми, которые ему довелось попробовать. И последними - в этом он готов был поклясться прямо сейчас перед самой Серсеей и Семерыми, что бы они там себе ни думали по поводу союза брата и сестры.
  Серсея остановилась первой и отстранилась, хотя Джейме продолжал крепко удерживать ее за плечи, не желая отпускать от себя. Самому ему в голову почему-то не пришла мысль, что в оружейную в любой момент может зайти хоть прислуга, хоть сам лорд Тайвин. Наверное, потому что ничего из этого не заставило бы Джейме остановиться: он был настолько опьянен своим неожиданным открытием, что не понимал, почему его нужно от кого-то скрывать. Но сестра оказалась рассудительнее, и ему пришлось прислушаться к ней - как он всегда прислушивался к ее желаниям.
- Да... - голос прозвучал хрипло и еле слышно, и Джейме пришлось откашляться, прежде чем продолжать. - Да, ты права, - он еще раз ласково скользнул ладонями по ее лицу, всматриваясь в него так, словно хотел запомнить в мельчайших подробностях, а потом шепнул ей на ухо: - Я приду к тебе ночью.
  На это заявление Джейме понадобилась вся его храбрость, поэтому на то, чтобы смотреть на Серсею после этих слов и ждать ее ответа, ее уже не хватило. Подхватившись на ноги, он торопливо покинул оружейную и даже не обернулся, чтобы посмотреть на сестру. Казалось, стоит только сделать это - и он уже не сможет уйти.

Весь оставшийся день прошел для Джейме как в лихорадке и запомнился только отдельными фрагментами. Кто-то говорил с ним и он даже что-то отвечал, но все его мысли были обращены к сестре. Настоящим испытанием оказался ужин, во время которого нужно было сидеть рядом с ней, почти касаясь ее руки своей. Джейме то и дело отвлекался от разговора за столом и начинал просто смотреть на Серсею во все глаза, забыв обо всем. Пожалуй, ему повезло, что отец отбыл из замка еще в то время, как они были в оружейной, и Джейме так и не довелось побеседовать с ним. Можно было не сомневаться, что лорд Тайвин тут же заметил бы неладное, а Джейме едва ли смог бы скрыть от него правду.
  Наконец ночь опустилась на Кастерли Рок, и замок стал погружаться в сон. Спал маленький Тирион и его няньки, спала старая септа в комнате рядом со спальней Серсеи, спала прислуга и даже стражники кое-где клевали носом вместо того, чтобы чутко стеречь хозяйское добро. Ну кто в своем уме сунется к Тайвину Ланнистеру?!
  Бесшумно ступавшего по холодному каменному полу Джейме не интересовали ни сокровища, ни спящие. Его сердце, все его существо стремилось только к одной двери, за которой его ждала (ведь ждала же?..) Серсея. Он и прежде прокрадывался в спальню сестры по ночам - иногда дня им не хватало для того, чтобы обсудить все свои секреты и планы, - но никогда раньше он не чувствовал при этом такого волнения. Сердце, казалось, готово было выпрыгнуть из груди, колени норовили подогнуться. Джейме поклясться был готов, что такого страха не испытывал, даже сражаясь с Улыбчивым рыцарем.
  Дверь оказалась открыта - хвала Семерым! - и Джейме осторожно толкнул ее, порадовавшись тому, что она не издала ни звука. А потом увидел Серсею в ночной сорочке, и все заранее заготовленные слова разом вылетели из его головы. Он восхищенно смотрел на сестру, ласкал ее взглядом, не в силах тронуться с места. На негнущихся ногах Джейме сделал шаг, другой, оказался рядом с Серсеей и взял ее руки в свои. Слов все еще не было, но что-то сказать все же стоило - что-то важное, прежде чем в этой спальне случится что-либо еще.
- Если ты передумала... - голос Джейме был глухим и тихим, будто ему вдруг перехватило горло. - Если хочешь, чтобы я ушел - только скажи. [NIC]Jaime Lannister[/NIC][AVA]http://picua.org/img/2017-10/06/1mt9zigbi4fukopfuoujok7l1.jpg[/AVA]

0

Вы здесь » Irish Republic » Архив незавершенных эпизодов » Cry me a river