Irish Republic

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Irish Republic » Прошлое и будущее » Don't Leave Me

Don't Leave Me

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/2d3d0160/12992858.png
Don't Leave Me

https://pbs.twimg.com/media/BS7U01LCcAEqdaN.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/7d64ae6d/12992859.png

УЧАСТНИКИ
Allen Delaver and Markus Moran
ДАТА И МЕСТО
На кануне теплых дней, окончание учебного года, дом Маркуса.
САММАРИ
После того, как прошла реабилитация, в отношениях Доктора и Маркуса наступил новый виток. Теперь им нужно решить как жить дальше.

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/2d3d0160/12992858.png

Отредактировано Markus Moran (2017-11-03 00:18:59)

0

2

Наконец-то настал тот момент, когда здоровье Маркуса выправилось и конечно, не без помощи доктора Делавера, который наставлял своего подопечного на путь истинный. Время реабилитации, что они провели вместе, вселило в парня веру, что у них все хорошо, что так все и будет, что Аллен так и останется жить с ним рядом. Жестокая реальность ворвалась в тот момент, когда все казалось таким прекрасным.
Придя домой после последнего экзамена, неся хорошие новости о том, что сессия закрыта и теперь можно просто наслаждаться предстоящим летом и посвятить все свободные дни друг другу, Маркус забежал в магазин купить продуктов и вина для отмечания этого события. 
Счастливый он вернулся домой. 
- Я дома,- сказал тут же с порога, потому что точно знал, что Аллен дома, видел его ботинки в прихожей. Разувшись и отнеся все продукты на кухню, Маркус тут же подскочил к мужчине, чуть ли не повиснув на его шее, целуя его в знак приветствия и заглядывая в его глаза.
- Профессор, я закрыл сессию, так что я теперь весь ваш, - Маркус любил называть Аллена профессором или доктором, это в его глазах было достаточно сексуально, особенно если они были наедине.
- Мне кажется ,мы должны отметить это. Я купил вина и  можно приготовить мясо, сходить в кино? Чего ты хочешь? – улыбался смотря на мужчину, который за все полгода стал родным и близким. Маркус честно полагал, что у  них с Алленом все лето впереди, когда можно просто уехать за город, наслаждаться прогулками, где никто не будет видеть, не скрываться. Да, у него были планы соблазнить Делавера поехать на природу, снять какой-нибудь дом в пригороде у озера или реки и просто провести несколько недель вместе. В своих мыслях Маркус уже раскрасил весь «отпуск» в яркие краски. Теперь, когда ничто не стесняло его движения, хотелось просто жить, наслаждаться всем, что окружало, проводить все свое время с мужчиной и не о чем не думать.
- Или ты хочешь чего-то особенного? – руки тут же залезли под одежду, поглаживая по теплой коже, явно намекая на что-то приятное и интимное. Как только Моран окреп и уверенно встал на ноги, он вновь спешил жить, был активен и весел, его энергии хватало на всех, но больше всего, конечно же,  доставалось Аллену.

+1

3

- Что ж, мистер Моран, значит Вы не совсем безнадёжны. - тут же сострил в ответ мужчина, ловко заключая счастливого студента в объятия. Тем более, что сакраментальное "мистер Моран", сказанное тихо и на пониженных, тонах временами тоже вызывало соответствующую реакцию.
Мальчишка, как обычно, излучал энтузиазм и уже чего-то там придумал. Несмотря на то, что нарастающая волна энергии периодически здорово утомляла, он был благодарен ему за то, что не лезет и тут же отступает, если просто попросить. К своему личному пространству Аллен относился трепетно, работать любил в тишине и неуютно себя чувствовал, когда не имел планов хотя бы на ближайшую неделю. Ещё он терпеть не мог некоторые домашние дела, а уж его скудные навыки по части готовки наверняка однажды довели бы кого-нибудь до скорой - Маркус, даже будучи больным, никогда на чём-то таком не настаивал.
"Но теперь-то он здоров." - горестно подумал доктор, разглядывая чужое довольное лицо. Видят боги, ему не хочется портить этот вечер, но...из размышлений его выдернул поцелуй, который позволил на минуту раствориться в происходящем, почти забыть, какую гадость он только что намеревался сделать.
- Я хотел с тобой поговорить. - по давней привычке взял с места в карьер мистер Делавер.
- Ты в принципе здоров, реабилитация почти завершена... - ему нужно быть как можно мягче, податься ближе, не пялится на бедолагу так, будто они в последний раз видятся. В глубине души он знал, что в скором времени опять всё испортит, но зимой ситуация вышла из-под контроля быстрее, чем кто-либо мог подумать, они сориентировались как могли...и теперь Морану помощь не нужна, самое время вспомнить, что никто не планировал жить вместе. Парню нужна какая-то своя жизнь, а не уютное, семейное (тьфу ты, смешно) гнездо.
"И как я ему скажу?" - пронеслась в голове тоскливая мысль. Что он ему скажет? Что у него лично аппетит приходит во время еды, и размеры этого аппетита, честно сказать, слегка пугают? Или продолжать лицемерить по поводу самостоятельной жизни?
- Моего надзора больше не требуется. - всё-таки смог выдавить из себя профессор. Ему в любом случае нужно сесть одному, подумать обо всём. Для этого нужно куда-то свинтить, так почему бы не в собственную квартиру, поди она там пылью вся заросла.

Отредактировано Allen Delaver (2017-11-04 00:12:07)

+1

4

Все могло быть так хорошо, как и началось. Ничто не предвещало серьезного разговора, к которому Маркус был совершенно не готов.  Он даже растаял от того, как Аллен его назвал Мистер Моран, официально вроде бы, но все же, это было игриво и хотелось потереться о мужчину довольным котом.  Вообще похвалу от Аллена мальчишка воспринимал с большим энтузиазмом и если бы Делавер не был столь внимательным и чутким, а так же не занимал все мысли в голове Морана, то выздоровление, может быть, не прошло бы столь успешно. 
Сейчас почти ничего уже не напоминало о том, что Маркус попал в аварию, да, возможно ему не быть великим спортсменом и кости могут болеть на погоду, но в целом, стараниями Аллена все прошло как нельзя лучше. Мужчина смог донести до Маркуса, что нужно делать и для чего. Он контролировал его выздоровление, и не давал поблажек, но в тоже время умел утешить, найти нужные слова, когда это было необходимо и нужно, когда сил бороться больше не оставалось,  он умел подбодрить или же просто обнять. 
За время своей болезни Маркус многое узнал о мужчине. По крайней мере, понимал, что иногда Аллену требуется тишина, в такие моменты, Маркус занимал себя чтением или чем-то другим и всегда наблюдал за мужчиной со стороны.  Так же было открытием и то, что готовка для Делавера была совершенно делом не естественным и большую часть кулинарных «изысков»  было сотворено руками Морана.  Маркус даже поваренную книгу скачал, изучая, новые и простые рецепты, что бы кормить мужчину на должном уровне. Даже сегодня, он собирался запечь мясо для их ужина с особым изыском. 
Слова мужчины прозвучали, как гром среди ясного неба. Маркус даже не сразу понял, о чем говорит Аллен. Это было похоже на какую-то шутку?  Иногда мужчина шутил слишком по-особенному.  Только вот шутки не говорят после слов «нам нужно поговорить». Чуть отстранившись от мужчины Маркус уставился на него большими глазами и  пытался понять, может это все же была шутка?  Хотелось в это верить!
-Ну, да,  я почти здоров, можно уже не усердствовать с упражнениями, - сказал спокойно, надеясь, что все слова, что услышал, были какой-то прелюдией к чему-то более хорошему. 
- Да и бедро не будет беспокоить в определенных позах, - улыбнулся, вновь делая шаг вперед и заглядывая в его глаза, поглаживая пальцами по широкой груди. Хотелось все перевести в шутку и увидеть легкую улыбку на его губах, а не смотреть на серьезное лицо доктора Делавера.  Таким лицо Аллена бывало на лекциях, когда он пытался донести серьезную информацию до своих студентов. 
- Или, ты хочешь сказать, что-то другое? – в какой-то момент не найдя эмоций на серьезном лице, Маркус вдруг растерялся, мысль о том, что Аллен хочет ему сказать о расставании, стукнула парня по башке так сильно, что его взгляд оказался слишком потерянным. Он все еще осторожно поглаживал мужчину по груди, будто хотел его успокоить, но собственные мысли его слишком сильно  поразили. Нужно было срочно узнать наверняка, а не надумывать себе черти что!
- Что ты хочешь сказать? – в голосе послышались требовательные нотки, нет не капризные, но испуганные, будто человек до конца не верил в то, что услышал.  Маркус уставился на мужчину большими глазами и замер, в ожидании его ответа, это были самые сложные мгновения сейчас.

+1

5

"Ну вот, а казалось бы - всё так просто..." - тут же промелькнула в голове невесёлая мысль. Конечно, знай он, насколько парень к нему привязан, может и не стал бы затевать ничего подобного, но собственный страх серьёзных отношений и ответственности за них почему-то всегда перевешивал многократно. Зачем тогда, спрашивается, не ограничиться свободными отношениями? Да потому что он долбанный эгоист, который, к тому же, совершенно не умеет делиться, зато способен временами испытать "благородный порыв" и обезопасить от себя окружающих.
- Я хочу сказать, что тебе стоит вести самостоятельную жизнь. - попытался как-то успокоить собеседника мистер Делавер. он будто бы понимал, что его слова не успокаивают совершенно, поэтому пытался "скомпенсировать" их тактильным контактом, продолжая изучать руками чужое тело. Приятные, знакомые изгибы, кудрявая шевелюра, не которую у него давно тот ещё фетиш. Что его вообще дёрнуло начать этот разговора? А, ну да - страх и настойчивое самовнушение побыть одному, всё переосмыслить.
- Ты ведь помнишь, что мы изначально не планировали жить вместе? Всё случилось неожиданно, я должен был остаться и помочь. - да, отойти в сторону у него бы не получилось, да и миссис Моран можно дурить до какого-то определённого момента, потом наверняка наступит швах: родители Морана узнают, или узнает его жена, или узнают в университете. Не много ли у них обоих нерешённых проблем, чтобы вот так запросто класть на них болт?
"Маркус, ты ещё очень молод. Тебе рано заводить семейное гнездо." - едва не ляпнул доктор, но в последний момент сдержался. Ему вот с семейными гнёздами вообще не везёт, это почти фобия, он последний трус, что ей поддаётся, но...
- Сможешь проводить больше времени с друзьями... - у него почти получилось улыбнуться, кривовато растянув губы. Из-за него бедолага курсирует между университетом и домом, это у него мало контактов и почти нет друзей, а Маркус не такой. Нельзя затягивать его в это болото.
"Пять баллов, хорошо придумал." - тут же съехидничал внутренний голос.

+1

6

Лучше бы Маркус даже не пытался бы узнать, что там именно хочет ему сказать Аллен. Можно было бы придумать себе просто что-то, спустить все на шутку и не искать правды. Только вот эта правда была настолько жестокой, что Маркус не сразу нашелся что сказать, он смотрел на мужчину своими большими глазами и пытался осмыслить то, что ему просто говорят «все, кончилась моя семья» , ты теперь сам по себе я сам по себе.
Как только смысл сказанного захватил все сознание и дошел до разума, Маркус тут же вырвался из объятий мужчины, делая шаг назад. Эмоции начинали затапливать и взгляд поменялся с непонимающего в обиженный. 
- А я что ее не веду?  Я живу отдельно от родителей, я веду самостоятельную жизнь, справляюсь со своими проблемами и строю свои отношения без чьих либо подсказок, с мужчиной, который мне нравиться, который мне важен, – все парня просто накрыло, Моран и сам не ожидал того, что его это так заденет, что слова дорого человека, вдруг отдадутся такой болью.
- О, да, мы не планировали жить вместе, я просто неудачно попал в аварию, явно с умыслом пожить с тобой вместе!  Ведь ты не хотел этого, мы же скрываем наши отношения, на которые ты согласился, ты согласился попробовать, а тут вот получилось, что пришлось за мной ухаживать, заниматься, жить со мной. Ты хотел то как, просто приезжать, трахаться и все?  Ты так хотел?  Не собирался больше ничего делать, из года в год держать меня на расстоянии как любовника?  Или как ты планировал Аллен? – на удивление Маркус не кричал, просто его голос почти дрожал и в нем явно чувствовалась обида, будто его обманули, пообещали что-то прекрасное и тут же отняли, чтобы губу не раскатывал. Тогда когда он встал на ноги и окреп, тогда когда он хотел быть с Алленом, а оказался ему не нужен и обременителен. Да, все это было сказано так, будто Делавер заботился о парне, но выходило в глазах Маркуса совсем по-другому.  Мальчишка кусал губы, кончики пальцев  дрожали, он ощущал как ему все сложнее контролировать эмоции, поэтому он посмотрел на мужчину вновь, ловя его взгляд.
- А знаешь ты прав!  Я планировал провести часть лета с тобой, снять какой-то домик, на берегу озера, попытаться стать парой, но я же молодой и дурной, не знал, что тебе всего этого не надо. Поэтому я завтра поеду со своей группой в кемпинг, буду общаться с друзьями, развлекаться. Больше времени проводить со сверстниками и сверстницами, которые пишут мне уж очень пикантные сообщения, предлагая всякие варианты от просто потрахать, до встречаться.  Может, заведу роман и вообще славно потрахаюсь и развлекусь как следует. Это будет незабываемое лето и мама обрадуется, если я сойдусь с девушкой и представлю ее ей. А отец вообще от счастья будет  сам не свой, наконец-то его опасения будут позади, сын его не педик.  Спасибо, Аллен, что открыл мне глаза, как я должен жить, ты настоящий учитель, буду следовать теперь верным путем. Пойду, позвоню ребятам и скажу, что я с ними еду и пусть на меня рассчитывают, - хоть Маркус и пытался это говорить браво, но руки у него дрожали и поэтому были сжаты в кулаки, он был обижен и расстроен, и лишь развернувшись на пятках, направился в кухню, взял штопор, открыл сказал все.  Уселся на кровать и прямо с горла отпил часть вина, закусывая губу и ощущая как все внутри разрывается. Сполз на пол и отставив бутылку, закрыл руками лицо. Было страшно осознать, что для Аллена он мало что значит, лишь студент, пациент и мальчик для секса. Для Морана мужчина значит слишком много и именно поэтому ему сейчас было так больно. Слезы сами потекли по щекам, зло смахнув их Маркус  потянулась к бутылке, чтобы сделать еще пару глотков и поморщиться, пытаясь не впасть в настоящую истерику. окончательно.

Отредактировано Markus Moran (2017-11-05 21:20:08)

+1

7

- Тебе едва за двадцать, в твоём возрасте не заводят семью, ну максимум бойфренда! - не выдержал и всё-таки взорвался мистер Делавер, который в любой другой ситуации обычно успевал натянуть на лицо своё любимое выражение вросшего в стену кирпича. Иногда его просто сбивала с ног чужая откровенность и то, как быстро парень интерпретировал факты каким-то одному ему известным способом. Всё бы ничего, но возражений Моран не слушал (уж не фамильное ли у них это?) и такое ощущение, что всегда был готов подкрепить собственные доводы отменной истерикой, после которой кому угодно станет стыдно и он почувствует себя последним гадом.
"А что ты от него хотел?...Чтобы вывели диалог на уровне двух людей твоего возраста?" - тогда оба скопытились бы от скуки, но сейчас это враз возникающее непонимание как минимум злило.
- Ты прекрасно знаешь, почему я не могу афишировать отношения со студентом и я ни разу не упрекнул тебя в том, что тебе нужна помощь, и уж тем более ни разу не говорил о том, что ты меня заставил с тобой жить. Отношения должны развиваться своим чередом. - резко отрубил Аллен, стараясь не обращать внимание на внезапно разгоревшийся скандал, хотя в некоторые моменты ему было особенно обидно. Как мальчишка вообще мог подумать, что он оказал ему помощь не по своей воле, из-под палки? Откуда он вообще берёт такие идеи? И вот уж что совершенно ему не понравилось, так это то, что Маркус потянулся к бутылке с вином в трудную минуту. О проблемах с алкоголем доктор знал не понаслышке, некоторые испытал на своей шкуре. И ему самому весьма хотелось выпить глоток-другой, но за каким-то чёртом он держался.
- И что же такого тебе пишут сверстницы, на которых у тебя всё равно не стоит и не встанет? - он со второй попытки вырвал злосчастную бутылку из чужих рук и грузно сел на противоположный край кровати. Что с ним происходит, зачем бить настолько "ниже пояса", знает ведь, что Моран, по ходу, голубейший гей, и не все его сверстники с пониманием к этому отнесутся.
- Мы бы наверняка жили вместе, просто позже. Может, ты бы ещё сто раз передумал, пока закончишь обучение. - со вздохом уточнил мужчина и, плюнув на всё, тоже приложился к вину.
"И о кемпинге я слышу первый раз..."

+1

8

Возможно, и не было бы никакой трагедии, если бы Марку на все реагировал более спокойно, но он, к сожалению, не умел.  Эмоции закрыли перед ним обзор, словно шоры и теперь он видел все в совершенно другом свете.  Бутылку отдавать не собирался, но Аллен оказался куда проворнее и сильнее, отчего Маркус вновь наградил его обиженным взглядом.
«Все должно идти своим чередом!»  Так сказал Делавер, а разве у них не шло своим чередом?  Да, авария случилась неожиданно и они стали жить вместе, так почему они не могут продолжить? Может, это и был тот черед, который подстегнул их к друг другу, так сложились обстоятельства, давая им шанс узнать друг друга ближе, а не просто встречаться на расстоянии.  Все это можно было сказать вслух, но очередные слова Аллена заставили вновь посмотреть на него, в тот самый момент, когда доктор тоже делал глоток вина. Да, не для таких посиделок Маркус его купил. У него были другие планы, но они все разбились и разлетелись на куски. Скорее всего Моран допускал грубую ошибку, позволяя себе мечтать и увлекаться своими мечтами, а теперь он пожил свои плоды. Если бы он не привязался к мужчине так сильно, возможно ему было бы проще встретить эту новость и даже согласиться с ней.
- Сейчас есть много химических способов поднять член, так, что будет стоять как каменный, - сказал зло и тут же подкинул Аллену свой телефон, который уже даже разблокировал, чтобы он при желании мог почитать все те пикантные смс что ему писались. Он не скрывал от мужчины ничего, но сейчас, наверное, хотел дать ему понять, что он не бедный ягненок, который никому не интересен. Хотя давая почитать сообщения, Маркус просто хотел сделать «юбольно» Аллену так же, как тот сделал ему. 
Не все знали об ориентации Морана и поэтому первокурсницы, особенно одна парочка, последнее время его закидывали всякими смс, с предложения о прогулках и не только. Маркус конечно не отвечал, и диву давался, что девушки нашли его номер, но тут и гадать не стоило. Просто они у кого-то выпросили его, так бывает, когда люди умеют добиваться своих целей.
-Когда я закончу обучение, тебе уже этом может быть не интересным самому. И почему я должен откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня?  Почему мы не может жить вместе, а ждать какого-то будущего? Для чего, Аллен?  Люди все равно осудят, найдут причину, то что ты старше, я младше, то что мы мужчины, еще что-то! Они всегда найдут что сказать и им плевать на все остальное. Такова человеческая природа! – Маркуса все еще не отпустило, и он злился и обижался на Аллена, но в тот же момент он готов был его простить если бы доктор просто догадался обнять его и разъяснить все своим привычным тоном, а не тем, что тоже вовлекся в выяснение отношений. Да, Маркуса иногда заносило, но Аллен всегда умел мягко его притормозить, они будто дополняли друг друга, а сейчас эмоциональное состояние доктора даже немного пугало. На минуту Моран даже испугался, реакции на смс что дал сам же читать, но теперь уже было нечего делать.
- Если хочешь меня бросить, просто так и скажи, не надо мне рассказывать про самостоятельную жизнь и встречи с друзьями, - голос все так же звучал обижено и тело даже напряглось, боясь услышать то, что только что произнес вслух.

+1

9

Аллен не любил сцен и редко позволял себе вовлечься в выяснение отношений, однако в глубине души понимал, что в отношениях без кочек и ухабов - чахнет, так что однажды наступит день, когда нервы сдадут даже у него. К тому же, Моран никак не облегчал ему задачу, умудряясь сочетать не по годам мудрые высказывания с юношеским бредом. Да, он чертовски прав, всегда найдётся тысяча причин для общественного осуждения и ни одной, чтобы ради этого избегать, например, совместного проживания, но он же никак не может взять в толк, что у его партнёра это не первая, мать её, попытка построить что-то с кем-то.
"За кого он меня принимает?" - тоскливо подумал доктор и со вздохом взял брошенный на кровать телефон. Он боится ответственности, боится того, как быстро и бурно у них всё закрутилось, боится, что Маркус не понимает, с каким гадом связался и что однажды он поймёт, и тогда...ещё боится сильной привязанности, потому что тогда дороги обратно (куда, обратно, кстати?) не будет, боится потери личного пространства. Короче слишком много всего для взрослого, вроде как, мужика, способного имитировать поведение зрелой личности хотя бы несколько часов в сутки.
"Иными словами, ты пытаешься свалить, из-за того, что тебе кто-то по-настоящему нравится, несмотря на все свои выкрутасы." - к сожалению, некоторые особенности Морана у него сил терпеть не осталось: в критической ситуации парень обижался так сильно, что они не могли найти общий язык, не могли обсудить проблему. Обычно ему приходилось всё разъяснять, прижимая бедолагу к себе и думая о том, что поддержка в паре - это, конечно, здорово, но тогда откуда ощущение, будто он и здесь профессор с нерадивым учеником?
- "Дорогой Маркус!" - с выражением прочитал мистер Делавер начало одного из сообщений и внезапно замолчал. Самым приличным предложением было пойти погулять вместе, встретиться на вечеринке, зайти в кафе. Видимо, из-за того, что студент не отвечал, девушки додумались применить тяжёлую артиллерию: от фото разной направленности до вполне откровенных, на грани допустимого, предложений. Будь Маркус натуралом, не ночевал бы в своей постели ни секунды.
В комнате повисла напряжённая тишина, которую, впрочем, периодически нарушал звук текущего в глотку доктора алкоголя. Аллен пил молча, пил много, не останавливаясь, будто бы пытаясь примирится с тем, что он...ревнует, и его на самом деле дико возбуждает идея обладания партнёром, которого хотят другие. Этот соревновательный момент возбуждает многих, так что он, вроде, не такой уж извращенец.
- Забери это. - только и сумел выдавить мужчина, кивнув на валяющийся рядом телефон. Он прекрасно знал, что оппоненту придётся сделать крюк вокруг кровати или тянуться через всю постель, чтобы это сделать.

+1

10

Прошла наверное минута, прежде чем Маркус понял, что Аллен не спешит с заявлением о расставании, поэтому парень искоса поглядывал на мужчину, наблюдая как тот взял телефон и начал читать сообщения вслух.  Правда чтение тут же прекратилось и Моран даже пожалел, что дал почитать такие пикантные сообщения Аллену, но как бы там ни было, парень ни разу не зафлиртовал с теми, кто ему предлагал всякое.  От взгляда,  так же не укрылось и то, что мужчина пил достаточно большими глотками вино, это настораживало и вскоре Моран  даже начал боятся, что сейчас разразиться не то чтобы скандал, а произойдет вселенская катастрофа. Уж слишком тихо стало в комнате и эту тишину нарушало лишь один звук, глоток и еще один глоток и еще.
Когда Аллен совершенно просто предложил забрать свой телефон, Маркус лишь хмыкнул, потому что, чтобы до него тянуться, нужно было либо тянуться и ползти через всю кровать, либо просто встать  и забрать «девайс». Выбор был невелик, но Моран все же оторвался от пола, встал на ноги и обошел  кровать, чтобы оказаться напротив мужчины. Их разделало всего лишь несколько сантиметров. Наклонившись за телефоном и цепляя его ловкими пальцами засунул обратно в карман джинсов,  тут же плюхнулся рядом и забрал бутылку из рук мужчины, делая тоже приличный глоток.
Вино, которое должно было быть распито из бокалов, по поводу наступающего лета, сейчас глушилось просто из горла. Маркус уставился впереди себя, тяжело вздыхая. Умолять мужчину остаться он не мог себе позволить, это бы смотрелось слишком истерично, а он уже и так закатил сцену, поэтому он лишь молча созерцал пространство пере собой.   
- Знаешь, - повернувшись к мужчине, смотрел на него пристально, обожал на него смотреть и в папке с рисунками уже скопился не один портрет, который Маркус рисовал тайно  и никогда не показывал Делаверу, думая, что тому это может не понравиться, да и не считая, что его рисунки могут претендовать хоть на какой-то шедевр, хотя сходство с оригиналом было прочти 100% .  И в этот момент Маркус понял, что ведет себя словно истеричка, он и так вытрепал нервы Аллену со своей реабилитацией и прочими заскоками, а теперь и просто не дает ему жить, навязывая себя. 
- Извини, если ты считаешь что так правильно, пусть так и будет,  - сказать это было сложно, но Маркус взял себя  в руки и голос его перестал нести нотки обиды, он будто собрался и сказал, то что обычно говорят взрослые люди в таких ситуациях, но именно в этот момент, в кармане прозвучала вибрация, которая говорила лишь о том, что Морану  пришло очередное сообщение.

Отредактировано Markus Moran (2017-11-28 17:54:25)

+1

11

Отчасти студент оказался прав - обычная ссора всё-таки кончилась крупномасштабной катастрофой. Мистер Делавер прекрасно понимал, что он не самый эмоционально открытый и душевный человек, потому многое предпочитал держать при себе, и "отворить дверь" ему обычно стоило больших усилий. Однако, раз уж кое-кто с таким энтузиазмом в эту дверь долбился, истерил и давал почитать всякие весёлые сообщения, то, этот "кто-то", можно сказать, своего добился.
Где-то в глубине души Аллен уважал драму и хорошую истерику, там же складировал злость, ревность и собственнический инстинкт, и именно сейчас до него дошло, что ему нельзя уезжать. Мальчишка натворит глупостей, если за ним не следить, а за ним сложно следить, потому что сказать они никому не могут и, соответственно, оставить "послание" недругам он тоже не может. По крайней мере, словесное.
- Ты бы ответил как-нибудь, раз уж "стоять будет, как каменный". - ехидным и каким-то примороженным голосом прокомментировал мужчина. Морану мог писать кто угодно: семья, друзья, однокурсники по поводу домашнего задания, но задумываться об этом сейчас не было никакого желания. Перед глазами стояли треклятые смс-ки и прикреплённые к ним фотографии. По всему выходило, что к парню действительно пристают какие-то малолетние курицы, хорошо ещё, что не одногодки-петушки, тогда бы вообще без шансов.
"Брось, он же не вещь..." - скромно прорезался внутренний голос. Да, не вещь, и претендует на всякое-разное, вроде романтических отношений, хотя в силу возраста явно имеет о них весьма расплывчатое понятие. Буквально за пять минут умудрился рассердить и обидеть взрослого (вроде бы) человека. А теперь внезапно пошёл на попятный?!
"Вот уж хрен." - доктор нехорошо сузил глаза, ещё раз скосив взгляд на карман, где покоился телефон.
- И что ты будешь делать с девушкой, думаешь полученные навыки пригодятся? - они слишком близко, надо успокоиться и вообще меньше заморачиваться, а не хватать бедолагу за горло и тянуть к себе, чтобы то ли поцеловать, то ли укусить. Все эти мысли проносятся в голове как-то тихо и вяло, когда он, как раз, уже сделал всё, чего делать не стоило.
Вино приятно грело нутро, но ещё не дало по мозгам настолько, чтобы сжать пальцы слишком сильно. В любой другой ситуации он был бы нежным и заботливым. Наверное.

+1

12

Казалось бы, Маркус сказал то, что должен был сказать еще в самом начале, а Аллен должен радоваться, что истерика начинает сходить на нет. Ведь  парень почти примирился и готов принять его решение. Все же, как ни крути, но Делавер имел большое влияние на парня, и тем, что был старше и тем, что был преподавателем, врачом и любовником. Маркус не просто привязался к нему, он уважал и ценил мужчину, считал его умным и очень интересным, достойным и что уж там говорить, сексуальным.  Да, с эмоциями у Аллена были проблемы, он не выражал их так ярко каждый раз при общении, но все же они у него были, об этом Маркус знал не понаслышке.
Поэтому  когда мужчина высказал замечание по поводу пришедшего сообщения, Маркуса вновь подстегнули так, будто он был  ретивым жеребцом, и ему попала шлея под хвост. Он даже фыркнул, усмехнулся, вот у кого уж точно не было проблем с выражениями своих эмоций, так это у Морана младшего. Его эмоций хватало аж на них двоих.
- Прямо сейчас ответить, что готов и согласен? -  сказал с вызовом и взгляд парня вновь приобрел выражение человека, который был обижен, но виду не подавал. Как же так выходило, что Аллен не понимал, что все это Маркус делает назло, что никому он писать ничего не будет, ведь если бы он хотел, то давно бы это сделал, но ему даже в голову не приходило, что нужно с кем-то флиртовать, кроме Делавера. Все свои эмоции, в том числе соблазнения и флирт Маркус спускал на Аллена и скорее всего, это было не так-то и просто переносить.
За своими эмоциями и вновь вспыхнувшей обидой Моран пропустил то, что Аллен ему съехидничал и поэтому встречный вопрос встретил с таким же ярким запалом, игнорируя то, что было явным, шутить тут не стоило, ведь парень уже переступил какую-то невидимую черту терпения мужчины.
- Думаю, что да, анатомию я знаю хорошо, был хороший учитель в университете, - только и успел сказать, как ощутил на своем горле пальцы мужчины. В один миг они оказались слишком близко друг к другу и глаза мальчишки распахнулись еще шире.  Он никак не ожидал, что его схватят за горло, в прямом смысле этого слова, причем так, что трепыхаться было даже опасным. Он лишь шумно вдохнул и теперь окончательно понял, что не стоило вообще реагировать на слова мужчины, потому что, кажется,  Аллена он разозлил и если бы мужчина не контролировал себя, как и прежде, пальцы эти могли бы сомкнуться сильнее.
«Молилась ли ты на ночь Дездемона?» 
Сейчас Маркус даже испугался того взгляда, которым на него смотрел  Аллен. Светлые глаза были прищурены, так, что ничего хорошего это не несло, а пальцы слишком явно ощущались на горле, отчего было ощущение, что Маркуса хотят задушить буквально, хотя угрозы со стороны мужчины не было. Только вот дыхание начинало учащаться, сердце разгоняло кровь и билось быстрее, это можно было даже ощутить. Еще минуту и могло произойти что угодно. Но Морана как обухом по голове стукнули и внутренний голос заявил, что он не только разозлил мужчину, но и вызвал ревность, по крайней мере все на это указывало, когда наконец-то информация была обработана и все сошлось к одному логичному  выводу.
-  Ты что, ревнуешь? – сказал не так бодро и уверенно, как хотел, все так же тяжело дыша и пальцами хватаясь за пальцы мужчины. Все же такая жесткость могла не только пугать, но и возбуждать, а подскочивший адреналин делал свое дело, голова начала кружиться. Поэтому Маркус даже подался вперед ощущая давление пальцев еще сильнее, прикрывая глаза он поцеловал мужчину, обнимая его  за шею ладонями, и прикрывая глаза. В этот миг все в раз перестало существовать, лишь его тепло и запах рядом сводили с ума.

+1

13

Нет, Аллен не собирался радоваться. С чего бы радоваться? Мысль о том, что он вообще-то парню не отец, не нянька и уж точно не какая-нибудь приживался, вынужденная мириться с барскими причудами, здорово огорошила - у него есть право не объяснять, не утешать, не разжёвывать и, что самое главное, не скрывать, как его временами достаёт этот повышенный эмоциональный фон. Наверное, они оба могли хотя бы попытаться изобразить поведение зрелых личностей, а не усугублять детские травмы и прочие комплексы.
Конечно, Моран не был идиотом (с идиотом у него точно ничего бы не получилось) и в отношениях проявлял гибкость, но чёрт бы побрал его язык, потому что этот язык "заводил" не только в хорошем смысле.
- Давай, ответь. Всё равно они очень быстро поймут, что ты играешь за другую команду. - практически бросил в лицо собеседнику мужчина, гипнотизируя бедолагу внезапно потемневшими глазами. Он никогда не спрашивал, пытался ли Маркус спать с девушками, хотел ли"переориентироваться" в нужном направлении. Интуиция подсказывала, что нет, не пытался, а ещё, что секс с женщиной - это всё-таки другое. У мальчишки нет того желания, того напора, который необходим. Рано или поздно он всегда уступал и принимал ласку. Не наоборот.
А потом его "накрыло" и на краткий миг отключило от реальности. Признаться, на секунду возник соблазн сжать руку сильнее и вместо дыхания услышать хрип, ощутить дёргающиеся руки, которые сейчас так вольготно лежали на его собственной шее. К счастью, ему удалось сдержаться: поцелуи всегда расслабляют, да и не может он так поступить с парнем. Впрочем, злиться мистер Делавер не перестал.
- Твой преподаватель не привил тебе чувство дисциплины и контроля, присущее взрослым людям. - попытался совладать с дыханием мужчина. Он знал этот "уплывший" взгляд и уже осознал, что так просто Морана не отпустит. Свои недочёты нужно исправлять.
- Мне говорит про ревность человек, который заваливал меня пошлыми сообщениями и эротическими фото. - сакраментальное "я в отличие от тебя реально могу найти женщину" витало в воздухе. О, самооценка у них под стать друг другу...чего он хочет добиться? Ответной злости? Почему бы и нет. Поиграют на равных, уж выдержку один преподаватель тут кое-кому явно повысил своими частными уроками.
"Представь, что я действительно к тебе переехал - оставил съёмную квартиру, сообщил в деканат новый адрес, сделав вид, что он не дублирует адрес одного из студентов. Представь, что я здесь постоянно, что друг от друга никуда не деться, и признайся уже себе, что эта реальность несравнима с твоими розовыми мечтами." - мысленно подготовил речь доктор, но сказать ничего не смог, слишком увлечённый затаскиванием второго спорщика к себе на колени.

+1

14

Маркус хоть и учился на психолога, пусть детского, но все же,  иногда, пропускал серьезные моменты с мужчиной. Психология в учебниках это одного, а вот настоящая жизнь другое.  Хотя сейчас, он четко понимал настроение Аллена. Его ответы и его взгляд говорили о том, что мужчина разозлился, а уж перемену его, такого спокойного, обычно, настроения парень чувствовал очень ярко. Хватало лишь смены тона, чтобы понять, мужчина устал или же чем-то озабочен, сейчас он откровенно злился. Моран мог бы и дальше ерепениться, вставлять колкие замечания, но то, что он уже почти уселся на колени к своему мужчине, заставило его попридержать язык за зубами и сменить свой эмоциональный фон, заталкивая обиду куда подальше. Аллен его ревновал, и это было великой новостью!
Маркус даже чуть улыбнулся, и можно сказать даже расслабился, ощущая тепло мужчины и его близость. Сейчас, когда он будто успокоился, то мог взглянуть со стороны на свое поведение. Выглядело это мягко сказать очень странным, но те слова просто задели за живое. Маркус боялся потерять Делавера, боялся, что станет ему неинтересным, их разделяло многое, в том числе и разница в возрасте. Общество не будет лояльным никогда, оно осудит их, даже если они будут доказывать, что у  них все взаимно и по обоюдному согласию. Родители никогда не примут его выбор, а Аллен может лишиться работы, если кто-то узнает об их связи. А ведь тайное, всегда становится явным.
Сейчас Маркус просто сидел на коленях мужчины и мягко поглаживал его по затылку пальцами, будто успокаивал и смотрел слишком уж серьезным, взрослым взглядом. Когда Морана накрывало, его несло, а потом он пытался все поставить на свои места и если нужно было извиниться.  Он понимал, что его бывает слишком много и от этого можно уставать, поэтому сейчас старался сгладить все углы, которые сам же и наворотил.
- Да, я тебя ревную! Потому что не хочу чтобы кто-то другой занял твое внимание и свободное время. Потому что я хочу быть с тобой и я не хочу чтобы ты уходил! Потому что я люблю просыпаться с тобой вместе, быть рядом. Я знаю, порой меня много, что я слишком шумный и постоянно тебя донимаю. Но, я не хочу чтобы ты уходил! Только вот удержать не могу, - последние сказал тихо, уводя взгляд куда- то в сторону. Это было похоже на признание, которого, возможно не стоило говорить, ведь теперь становилось ясно, что для Маркуса Аллен значит очень много. А сам парень понимал, что мужчина может вполне себе сделать совершенно другой выбор. Ведь Маркус видел и слышал, как некоторые старшекурсницы обсуждают его. Хоть мужчина и был строгим педагогом, некоторых это не останавливало совершенно. И все те страхи, что зародились у парня в голове, возникли их того, подслушенного разговора в корридоре, когда очаровательные студенки обсуждали, как бы было класнно оказалсться в постели с мистером Делавером. О там было много инетерсных предложений и предположений, так что Маркус тогда приходил в ужас,  ведь они могли не только это обсуждать, а начать действовать. Маркус бы не смог им помешать, он лишь надеялся, что для Аллена он тоже все же что-то значит. Что-то важное! Поэтому в тот день он был мрачным и подавленным, но никак не рассказал об услышанном. Боялся, что все же женщины для Аллена более инетерсны чем простой, не слишком примечательный студент второго курса. И сейчас эти страхи вылезли в истерику, которую он так благополучно закатил, вновь испытывая терпение и спокойсвие мужчины напрочность.
- Можно тебя попросить?  Не уходи сегодня, пожалуйста! -  вновь заглянул в его глаза, просить остаться уже не решался, потому что понимал, если Делавер решит уйти, то  он это сделает и никакие истерики и угрозы, тут не помогут. Хотя потерять мужчину было очень страшно.
Да, Маркус построил себе розовый замок в мечтах и просто не посвятил в эти мечты мужчину, а Аллен, возможно, хотел другого, а он как дурак даже не спросил чего он хочет. Эгоист!
- Ты, правда, хочешь уйти и....- договорить не смог,  потому что побоялся услышать то, к чему был совершенно не готов, поэтому вновь даже напрягся, но с колен так и не сполз, теснее прижимаясь к мужчине и смотря в его глаза и вновь приближаясь к его губам для поцелуя. Это было выше всех сил. Целовать Аллена хотелось всегда, его губы и его близость сводили с ума тело, разум еще держался, но все это могло закочниться, как часто и случалось, потому что Маркус просто не мог сопротивляться тому влечению, которое испытывал именно к этому мужчине.  Это ыбла настоящая химия, со стороны Морана уж точно. 
И вот в такой момент, когда хочется, чтобы весь мир подождал, телефон вновь ожил, давая сигнал о вновь пришедшем сообщении.

+1

15

Мистер Делавер вот уже несколько месяцев не мог понять, импонирует ли ему противоречивый характер студента или нет: Маркус мог сшибать препятствия многострадальным черепом, истерить, как маленький ребёнок, капризничать и иногда всплакнуть, а в следующее мгновение перед ним внезапно оказывался взрослый человек, говорящий дельные вещи, человек, который знает, что делает и понимает, чего именно хочет.
"Ну и где истина?!" - мужчина едва заметно поморщился. Эта дебильная привычка думать постоянно, думать сверх меры до добра его не доведёт. Может он вообще слишком много думает? Что некто угрожает его личному пространству, что какие-то левые люди подумают про его личную жизнь, что он сам один из тех идиотов, сам не знает, как бы так выбрать, чтобы не выползать из зоны комфорта...Ясно же аки день - выползти придётся, иначе всему конец.
- Я могу остаться. В смысле, вообще. - он взглянул на студента нечитаемым взглядом, будто хотел испытать того на прочность не только прикосновениями, но и словами. Бедолага вряд ли смог бы остановить его руки, блуждающие по такому знакомому телу, так и норовящие забраться под одежду.
- Не продлевать договор аренды. Приехать с вещами. - в такие моменты злость, похоть и собственная боязнь ответственности играли с ним злую шутку. Аллен и хотел и одновременно не хотел, чтобы Моран согласился. Он в задумчивости положил руки на чужие бёдра и с нажимом провёл ими вверх. Нужно сохранить хотя бы частицу рассудка, выяснить, наконец, чем сердце успокоится.
"Нет, не успокоится." - его брови сошлись на переносице при первых же трелях несчастного мобильника.
- Кто? - с нажимом уточнил доктор прямо в чужие губы. Студент сам нарвался, когда начал выяснение отношений.
Теперь ему фактически обещали море приятных ощущений, искушали, не давая желаемого - немного со злости, немного из вредности. Аллен не любил мучить своих партнёров и партнёрш, но сейчас почему-то "обходил вниманием" особо чувствительные места, будто хотел, чтобы парень для начала расколошматил чёртов агрегат, а потом просил-просил-просил...может быть, тогда всё встало бы на свои места.

+1

16

Честно говоря, Маркус даже и представить себе не мог, что их такой странный, сложный разговор, вперемешку с истерикой и еще черти чем, почти закончится тем, что Аллен решит остаться. Остаться навсегда!  Прямо переехать! Жить вместе!  Это словно обухом по голове ударило и парень на какое-то время откровенно подвис. Не то, чтобы он был против, просто он был не готов это все услышать, морально себя уже настраивая на то, что мужчина уйдет и их роман, так сказать, будет и дальше течь в том же направлении, как и прежде, не слишком бурно, но и не стоять на месте.
Мысли путались и скакали еще и от того, что мужчина совершенно не собирался оставлять его тело в покое, наглаживая его, точно зная, как ему приятно и от чего Моран просто млеет и дуреет. Это было  пыткой, изысканной и беспощадной. Все могло бы продлиться чуть дольше и вероятно Делавер бы получил свой ответ, если бы не злосчастный телефон.  По тону Маркус понял, что ревность у Аллена все еще не пошла.  По правде сказать, он даже и не думал о том, что кто-то можете го донимать сегодня так рьяно, в такой неподходящий момент.
Постарался переместить тяжесть тела так, чтобы Делавер видел все, что он делает. Достав телефон, демонстративно его отключил, даже не читая сообщения и показывая экран мужчине, как тот гаснет. Тем самым Моран откровенно показывал важность того, что сейчас происходило, а ведь это было действительно важно. Особенно понять, что же будет дальше между ними.
Телефон остался лежать мертвенно-темным экраном где-то рядом, а Маркус лишь теснее прижался к мужчине, обхватывая ладонями его лицо и мягко целуя в губы, а потом еще раз. Отвлекая сознание Делавера от пришедшего смс, которое будет прочитано уже намного позже.
- Я не против, чтобы ты переехал, но мне кажется, тебе нужно самом решить, что ты хочешь, я не хочу тебя принуждать, - сказал тихо. Такое решение и слова, дались не просто, потому что хотелось с визгом радости сообщить о совеем согласии, но Маркус не хотел принуждать мужчину, тот должен сам хотеть остаться, иначе ничего не выйдет из этого хорошего.
- У меня никого нет, - сказал еще тише вновь целуя его губы. Это ведь было очевидной правдой, Делавер это должен был знать. Как бы там ни было, все свое свободное время Моран проводил именно возле него, так что на какие то интрижки на стороне у него бы просто не хватило времени.  А все остальное, это было лишь стечением обстоятельств, которые помогли разжечь ревность у мужчине и  теперь Маркус прекрасно знал, что этого невозмутимого мужчину можно вывести из себя и заставить ревновать. Это безумно льстило. 
Руки скользнули под одежду мужчину, поглаживая его так же бесцеремонно. Да, Моран быстро учился и мог легко копировать движения своего мужчины, так же нарочно обходя стороной самые чувствительные места. Только вот сам мальчишка уже слишком плотно прижался к нему, чтобы  мужчина мог ощутить всю степень его возбуждения. Да, контролировать свое тело Моран еще не научился и поэтому слишком ярко реагировал на прикосновения Аллена.
- Я хочу тебя, - прошептал ему на самое ухо, чуть прикусив мочку уха и шумно выдохнув. Откровенное признание, констатация факта, все четко и без лишней воды.

0

Вы здесь » Irish Republic » Прошлое и будущее » Don't Leave Me