Irish Republic

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Irish Republic » Прошлое и будущее » Зловредный Бог

Зловредный Бог

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/2d3d0160/12992858.png
Зловредный Бог

http://s5.uploads.ru/t/TaQjb.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/7d64ae6d/12992859.png

УЧАСТНИКИ
Лорейн Хоук и Локи (Джонатан Миллиган)
ДАТА И МЕСТО
Дублин, пентхаус Лорейн, поздний вечер 11 октября
САММАРИ
Будьте осторожны, приходя в пустой дом. Вы можете чихнуть и услышать позади: "Будь здорова".

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/2d3d0160/12992858.png

Отредактировано Lorrein Hawke (2018-02-09 01:05:17)

0

2

Хоук с нескрываемым раздражением поглядывала на наручные часы. Встреча затянулась на полчаса, живот начинал недовольно бурчать, а ручка в пальцах Лорейн тихонько отбивала чечетку по столешнице. Почему всем так важно устраивать подобные планерки? Почему нельзя раздать конкретные задания и просто спрашивать с конкретных людей? Больше всего раздражало то, что оговоренные сегодня темы касались Хоук только в общем, и никакой полезной информации она не выудила, хотя честно и старательно пыталась. Она сменила сотню поз на этом дурацком стуле, обмахивала себя записной книжкой, всем своим видом показывая, как ей осточертело это все. Почему, мать вашу, нельзя приступить к работе сразу, не размусоливая понятные и логичные вещи, или все настолько тупы, что сами не могут понять? Тогда зачем их наняли?
Миллигану явно доставляло истинное удовольствие доводить Хоук до предбешенства, когда она, скрипя зубами, с улыбкой говорила, что это, конечно же, будет сделано в лучшем виде, и вообще, "как вы могли усомниться в моем профессионализме?" Уже с первых минут общения с ним женщина поняла, что будет совершенно не так, как планировалось изначально, и командировка, ранее очерченная радужными перспективами, теперь стремительно спускалась в болото. Ох, каких же трудов стоило Хоук не поддаваться яростным порывам и не послать Миллигана в лицо при всех. Хотя, конечно же, он наверняка знал, что именно это она и хочет сделать. И от этой безысходности латинка бесилась еще больше.
Не прошло и еще полутора часов, как, наконец-то, все разошлись по своим делам. Дела Лорейн на этот вечер - прогулка по Дублину, тем более погода располагала. И все было бы чудесно, если бы по техническим причинам не был бы закрыт зал в кинотеатре. А когда разочарованная Лор вышла на улицу - не начавшийся дождь. В принципе, за эту неделю, что Хоук в Ирландии, она привыкла к смене всех четырех сезонов по несколько раз на дню.

- Да, я подписала контракт на полгода, после рождества будет более-менее понятно, что делать дальше, - Лорри, прижимая телефон ухом к плечу и пытаясь справиться со связкой ключей вместе с несколькими пакетами продуктов, разговаривала с братом, так удачно позвонившим узнать, как же все-таки в "этой гребанной Ирландии" дела.
-Джей, да она просто парит тебе мозги, не надо это терпеть. Ах, ну если ты живешь пока у нее, то конечно, да, терпи эту истеричную стерву, но сиди на заднице ровно, - Хоук обожала обсуждать подружек брата, а Джейсон - жаловаться любимой сестре  на его непутевых девиц, - Ладно, я позвоню тебе завтра, страсть как хочу наконец-то приготовить поесть.
С горем в пополам Лорейн донесла сумки до кухни и вывалила все на большой стол. Взгляд тут же зацепился за не задернутую занавеску у окна. Нахмурившись, женщина подошла поближе и внимательно все осмотрела, но ничего, кроме сияющего за стеклом ночного Дублина, не привлекало взгляд. Может быть, она проветривала и попросту не задернула до конца?
-Надо больше отдыхать, - выдохнула брюнетка и, налив себе вина, с бокалом прошла в спальню. Это был утомительный своей скукой день, и сейчас Хоук чертовски желала поесть, выпить вина и растянуться в прохладной постели с хорошим фильмом на экране телевизора. Это все, что нужно было бы для полного умиротворения.
Лорри вошла в гардеробную комнату за халатом, который, вроде, был на одной из многочисленных вешалок.
- Ну где же ты... - пробормотала себе под нос девушка и резко отодвинула несколько нарядов, тут же встретившись с темными глазами кого-то, кого явно не должно было тут быть.
- Ти-и-и-и-ше, солнышко. Приве-е-ет, - девушка в шкафу, так сладко вытягивающая слова, оскалилась и склонила голову на бок, небрежно и бегло оглядев брюнетку с ног до головы.
Инстинкт самосохранения сработал тогда, когда среагировал мозг - Хоук вышла из ступора и бросилась на кухню к телефону. Срочно, позвонить, вызвать кого-то, ведь той девицы не должно быть здесь!
Все это Лорейн непременно сделала бы, обязательно. Если бы ее не перехватили в коридоре, если бы ей не зажали рот, если бы она не запуталась в своих и чужих ногах и не упала. Сейчас до мозга дошло всезаполняющее чувство страха, самого натурального, самого первородного, заставившего крепко-крепко зажмурить глаза и ждать того, что будет. Если, конечно, это не последняя эмоция в ее жизни.

+3

3

http://se.uploads.ru/ucUHz.png

Обычно приятные ощущения от грабежа были подпорчены не приятными мыслями о сорвавшейся части. И те, кто отвечал за эту часть хорошо заплатят за свою ошибку. В таком важном и ответственном деле, как грабеж, очень важно действовать, как команда, очень важно выполнять свою часть работы, очень важно вообще радость. Без внимательности и постоянной практики все может полететь к чертям. И это невероятно отвратительная возможность.
Но не все члены команды, как видно, понимали и разделяли настрой Локи. И за это они и будут наказаны. Квест должен быть выполнен и тот, кто препятствует, должен быть убран из игры. Он уже - не член команды.
Да, именно игры, весьма серьезной, возможно смертельной, но все равно игры, как и все в этом мире. Игры захватили Локи когда он был еще ребенком полностью. И чем сложнее игра, тем лучше. Чем больше чувствуешь напряжение, тем будет интереснее. Но для победы нужно тренироваться, нужно думать и нужна хорошая команда. Так что Локи развивал свои навыки, подыскивая все новые и новые виды игр, а с ними и новых, все более подходящих для игры, партнеров.
Ввязаться в воровство - тоже было игрой. Системой квестов, цель которых заключалась в достижении верхнего уровня - управлении преступной группировкой. Конечно, это было не так быстро, ведь нужно было с самого низа добраться до самого верха, но зато оно было увлекательно. Этакий смешанный жанр, где надо применять сразу все свои умения и даже больше.
А вот те, кто подводил, были НПС, а НПС лучше убить, чем ждать от них подставы. Так что Локи так и поступал.

- Ну и зачем так грубо, Бальдр? - Локи опустился перед девушкой на корточки, приподнимая ее голову и заглядывая в глаза. - Что ты забыла дома? Ты ни когда так рано не возвращаешься. Ты испортила мне квест. А я уже и так был расстроен.
Нет, хорошенькие девушки лежащие у ног - это прекрасно в сексуальных играх, а вот сейчас - это не очень. Так что Локи приподнял девушку за плечи и усадил на пол, позволяя своей помощнице связать хозяйке квартиры и руки за спиной.
- Я не люблю, когда кто-то переходит мне дорогу, а ты сделала в итоге именно это. Так что будем делать?
[AVA]http://sd.uploads.ru/jteiq.png[/AVA]
[NIC]Loki[/NIC]
[STA]Зловредный бог[/STA]

+3

4

Глаза закрыты, лопатки вздымаются над пригвозденным к полу телом, сердце отбивает чечётку. Лорейн старалась не дать грубым рукам себя коснуться, но голова на одной лишь шее далеко не ускачет. Распахнув глаза, Хоук уставилась со всей ненавистью, на которую только была способна, на мужчину перед ней. Что они тут, блять, забыли?!
Когда ее великодушно посадили и ласково связали, Лорри наконец то смогла рассмотреть непрошенных гостей, откровенно пялясь на них исподлобья.
Один, который схватил ее, довольно грузный лысый мужик, на вид лет сорока. Он стоял, скрестив руки и так же всматривался в брюнетку, нахмурив толстые брови.
Вторая - девица из шкафа, только что ловко спутавшая руки Лорейн. Она прислонилась к стене, подогнув ногу и пачкая своим ботинком дорогие светлые обои. Она наоборот отличалась улыбчивым выражением лица, как будто бы была рада, что их... Как он сказал? Квест? Что он был подпорчен.
И третий, все так же сидел напротив Лорейн, задавая какие то странные вопросы. Они ждали его команды, а значит он тут и всему голова.
Хоук была не на шутку испугана, рисуя в голове самые разные варианты завершения этого вечера. Ну или завершения жизненного пути, как карта ляжет.
Он смотрел, явно ожидая ответа, а Лорейн смотрела, явно прикидывая варианты спасения. Телефон на кухне, дверь в коридор недалеко, но замок ещё надо открыть, а связанные руки мешают. Кричать? У квартиры великолепная шумоизоляция, хоть оргию устраивай. Так, что же делать?
- А что обычно делают в таких случаях? - Лорри пыталась заставить голос не дрожать. В конце-концов, помирать от рук убийц или насильников, так с гордостью. В голове всплыло пара фрагментов из прошлого с одной лишь поправкой - тут нет брата, который всем наваляет.
- Когда пытаетесь составить план, надо учитывать, что он может сработать не так, - Лорейн была бы не Лорен, если бы не вставила своё мнение об их организованности. Они новички? Не должны быть. И если не думали, что она вернётся, значит обычные воришки. Другой вопрос, на кой хрен вламываться в пентхаус в центре Дублина.

Отредактировано Lorrein Hawke (2018-02-13 23:20:40)

+3

5

В таких случаях Локи предпочитал убить или хотя бы вырубить достаточно хорошо, чтобы не опознала. Он даже подумал сообщить ей об этом, но в итоге решил отложить. Расскажет еще, если понадобится.
В целом, ее замечание имело под собой основание. В любом другом случае, кроме этого. Она была запасным планом. Запасным, мать его, планом! Но оказалась запасным провалом, после того, как основной полетел к чертям. "Как можно было так ложануться? После стольких удачных вылазок. Поле годами отработанной тактики лажануться из-за одного тупого новичка и вот этой девицы". Локи метался у себя в голове, как мечется хищник, которого не только загнали в угол, но и отдавили хвост, чтобы уж совсем было обидно и мерзко. Гребанный новичок должен был только следить за одной единственной старушкой и оказать ей помощь, спровадив ее в больницу. Но вместо этого он позволил ей позвонить родственнику, который вернул ее домой. Богатую, черт возьми, старушку.
"- Что, так сложно уронить бабульку головой об асфальт? -" Хотел проораться на идиота Локи, но лишь тихо поинтересовался, меняя план. Теперь они должны были пройти через квартиру этой самой Хоук и вернуться к тому, что было задумано раньше, минуя старушку и ее чертового родственника. НО и здесь их ждала подстава.
- Ты льстишь себе, дорогуша. Ты не на столько ценный приз, чтобы быть основным планом. Но ты оказалась так себе даже в качестве запасного.
Но не отменять же дело совсем. И с вопросом "чего стоите?" Локи отправил своих помощников продолжать задуманное. В других квартирах они должны справиться и без него. Трое участников - это скорее подстраховка, чем необходимость, когда навык становится частью тебя.
Сам же он остался с девушкой. Поговорить, обсудить, решить что же будет дальше. Поскольку, когда Бальдр и Сигюн закончат дело, нужно будет свалить и свидетель вообще ни к чему.
- Так вот, обычно, я убираю всех свидетелей. Выкинуть тебя из окна ничего не стоит. И если ты не найдешь доводов против такого плана, то уходя, мы захватим тебя с собой. Мы - вверх. Ты - вниз.
[NIC]Loki[/NIC]

+2

6

Боже, сколько всего она могла бы им сказать. Каждому из этих недодрузей Оушена по отдельности, и всей их шайке в целом. Даже когда ее жизни вполне себе серьезно угрожали, она не могла к этому относиться должным образом. Наверное, в психологии нашелся бы для этого ответ. Скорее всего, что-то вроде самозащиты мозга в экстренной ситуации, когда вся суть до человека "доходит" как до жирафа - через пару дней. Так и сейчас с Лорейн.
Девчонка что-то недовольно шикнула себе под нос, а лысый просто молча последовал за ней. Эта троица была похожа на героев какого-то мультфильма, уж слишком характерные они были, с целиком и полностью сформированными образами. Такими, что можно было бы подумать, будто все это - лишь съемочная площадка дешевого шпионского фильма. Хотелось бы в это верить, если честно.
Самооценка Хоук не могла не быть задета словами их лидера. Болтал он тут, кстати, больше всех, а значит с ним и надо идти на контакт. Как там говорится в памятках по поведению с террористами? Не раздражать, вести себя покорно? Ну, Лорейн очень сильно постарается. Очень. Сейчас она в первый раз пожалела о том, что никто больше не должен вернуться в эту квартиру и вызволить из такой нестандартной ситуации.
- Если развяжешь, могу придарить пару своих платиновых браслетов, - девушка дернула руками, демонстрируя крайнюю степень неудобства. Торговаться так сразу. Хоук привезла с собой много любимых украшений, но ни одно из них не стоило ее собственной жизни, так что она была готова отдать практически все, что можно выдать за своеобразный "выкуп". Да хоть какой-нибудь, сука, выкуп. Ведь, как правило, полеты с 25-х этажей без каких-либо вспомогательных средств не заканчиваются ничем эстетически привлекательным. Дай Бог в гроб хоть что-то с асфальта соскрести.
- Что вам нужно? Я не смогу выторговать свою жизнь, если не буду знать, что за нее стоит предложить, - страх улетучился, она настойчиво смотрела в холодные глаза. Теперь они остались наедине, и Лорри очень надеялась, что эта беседа с долей какой-то ненормальной интимности все-таки не закончится ее последним в жизни полетом. К тому же, он сказал, что "обычно" от свидетелей избавляются. Было приятно знать, что ей предложили хоть какую-то альтернативу, главное - не спугнуть и остаться живой. А уже потом - доложить служителям закона обо всем, что тут происходило.

+3

7

Приятно было думать, что хотя бы на основную часть команды всегда можно положиться. Они ушли работать не пререкаясь, не надоедая "а все ли будет в порядке". Он прекрасно знали, что работу надо делать, а Локи сам разберется с девицей. А так, как они и так прогорели на самом важном этапе плана, не собрав наибольший куш, то и вовсе не стоит злить босса, уж лучше максимально отработать остальное.
У Локи теперь была другая задача: решить, что делать с девушкой. Проблемой стало то, что она ему понравилась. Нет, не в романтическом смысле, как можно было бы предположить. А своим поведением. Спокойно вела себя, даже пыталась подключить деловой подход. Но интересно было не это. У Локи уже был план, и девица в него не плохо вписывалась.
План был в том, чтобы найти замену тому придурку, который полетит с двадцать пятого этажа из-за своего косяка. Или как-то иначе в скором времени расстанется с жизнью в свои лучшие годы. Мисс Хоук обладала спортивным телосложением и, явно, поддерживала его довольно усердно, не только полагаясь на хорошую конституцию. Умна, судя по ее профессии, обладает аналитическим умом и способностью мыслить креативно. Да-да, звучит, как вакансия в "современную компанию, думающую о своих сотрудниках". Ну почти оно и есть. Только специфика не совсем легальная и соцпакета нет.
- Твои деньги и драгоценности мы и так заберем, но за заботу спасибо. Я оценил.
Он и правда оценил, это стало еще одним плюсом, чтобы сделать ей то интересное предложение, если его так можно назвать, которое он и обдумывал, сидя перед девушкой и разглядывая ее.
- У меня есть предложение к тебе. Деловое. Я понимаю, что ставить перед девушкой выбор - умрешь или сделаешь то, что требуется - несколько не тактично. Но ты же понимаешь наши особенные обстоятельства. - Да, Локи не спрашивал, а утверждал, что у нее нет выбора, кроме как понять. - Совсем скоро в нашей команде, а она куда больше, чем ты сейчас видела, освободится одно место. И мне нужен кто-то с мозгами и умением действовать оперативно. Кто-то энергичный, способный. А тут ты подвернулась. Так вот у тебя есть возможность поработать в команде амбициозных людей, которые ценят азарт в этой жизни, но не делают ставок, а просто берут свое.
Локи подошел ближе, заглядывая девушке в глаза и задал самый главный вопрос:
- И что же ты выберешь: учиться летать со страховочным тросом или без него?
[NIC]Loki[/NIC]

+2

8

Ах, ну конечно, как же она могла так, не подумав, предположить, что они оставят ее побрякушки. Сейчас было немного жаль, что свои любимые драгоценности Лорри не оставила в Лос-Анжелесе, но любовь к роскоши, она как болезнь, которая подпитывалась особо развитым чувством собственничества. Самовыражение через материальные предметы - маленькая слабость Хоук, за которую она сейчас поплатится. Ну, если она не останется жива, то, в принципе, уже будет все равно. Главное, чтобы платье выбрали ей нормальное, и с макияжем не подкачали, а то у санитаров морга обычно довольно специфические понятия о красоте. Хотя, точно, как мы могли забыть - после предложенного варианта кончины ее просто размажет тоненьким слоем по асфальту. Эта мысль от чего-то показалась Хоук забавной, возможно, с перепугу, но легкой истеричной улыбки она сдержать не смогла.
Чем больше мужчина говорил, тем выше ползла вверх бровь Лорри. Нет, ну раз уж они сидят как друзья на перекуре, то Лор даже не задумалась, прежде чем произнести емкое, но выразительное:
- Что, блять?
То есть вот так это делается. Ты врываешься со своей сворой в дом богатенькой девицы, шаришься по ее шкафам/полочкам/тайникам. Любезно встречаешь эту самую девицу, предложив ей приложиться щекой об пол, а потом ласково перевязав конечности. А потом за милой беседой понимаешь - а девица-то ниче такая, предложу ей работу. Вот как-то так на данный момент сложилась картинка в голове Лорейн. В его команде все такие ненормальные или только он?
- То есть, ты хочешь, что бы я участвовала вот в этом вот всем? - Лорейн кивнула на дверь, куда недавно удалились его сообщники, а потом рассмеялась, откидываясь спиной на стену и укладывая ноги по-турецки. Откуда такое настроение - черт его знает, но ситуация была забавная настолько, насколько практически безвыходная.
- Серьезно думаешь, что я видела себя в роли шарящейся по квартирам налетчицы? Или грабила ювелирные? Или, может быть, как Лара Крофт, разгадывала головоломки и охотилась за реликвиями? Спасибо за предложение, я оценила.
Лорейн прекрасно понимала, что каким-то образом смогла ему понравиться. Каким - непонятно. В глазах мужчины носилось столько больных на голову чертят, что можно было предположить что угодно. Но его такое прямолинейное предложение... Подработки? Это было весьма трогательно, как и то, с каким наслаждением он произносил каждое свое слово. По этим минутам общения Лорри поняла, что свое дело он обожает. И эта ненормальная любовь, скорее всего, и есть смысл его жизни. Те двое выглядели совершенно иначе, это Хоук стала понимать и анализировать после того, как страх уступил место расчету. Про себя женщина подметила, что ее быстро активирующееся хладнокровие могла бы пригодиться в такой "работе". Но ведь нельзя забывать про импульсивность.
- Меня многие зазывали на работу, но это, признаюсь честно, самое убедительное предложение, от которого так сложно отказаться, когда хочется еще немного пожить. И даже если ты думаешь, что я всерьез задумаюсь над этим, то должна предупредить: характер у меня - полное дерьмо, и если ты не выкинешь меня из окна сейчас за неповиновение, то наверняка сделаешь это чуть позже. И тебе правда хочется таких мучений? Может быть, просто разойдемся, сделаем вид, что никогда друг друга не видели, ты заберешь мои вещи, я - свою жизнь. На освободившееся место подберешь кого-нибудь, Дублин - большой город, а я просто уеду из страны, и мы больше никогда друг о друге не вспомним.
Она ни на секунду не отвела от него взгляда, его уверенность в своих словах заставила Хоук соревноваться, она не собиралась быть слабее, даже находясь в таком уязвимом положении. Здравый смысл, который давно перестал зачитывать памятку по общению с террористами, отошел перекурить в сторонку, пока азарт и гордость, держась за руки, диктовали свои условия.

Отредактировано Lorrein Hawke (2018-02-17 01:26:55)

+2

Вы здесь » Irish Republic » Прошлое и будущее » Зловредный Бог