Irish Republic

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Irish Republic » Прошлое и будущее » Не, ну ты понимаешь?

Не, ну ты понимаешь?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/2d3d0160/12992858.png
Не, ну ты понимаешь?

http://s9.uploads.ru/Bv5OG.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/7d64ae6d/12992859.png

УЧАСТНИКИ
Джонни Миллиган, Келлах Морриган
ДАТА И МЕСТО
14 октября 2017, на природе
САММАРИ
Поговорить, когда ты уже хорошо ужрат - святое дело, а тут еще и человек святой, ну или где-то рядом.

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/2d3d0160/12992858.png

Отредактировано Jonathan Milligan (2018-03-24 23:51:33)

+2

2

И чего его вообще понесло с эту поездку? Нельзя сказать, что Джонни когда либо особенно нравились маленькие домики в лесу, а после некоторого события он бы должен вообще их сторониться даже в мыслях. Но когда это Джонни поступал так, как того стоит ждать? Через раз уж как минимум. А то и реже.
И теперь он был здесь, с людьми, которые лишь недавно по-сути появились в его жизни, не считая дочери, но которые постепенно захватывали все больше и больше места в его жизни. В прочем, как обычно. Он ни когда не понимал, как можно жить не заводя новых знакомых и не впуская их в свою жизнь, даже если это потом приведет к неприятностям.
Но прямо сейчас у него была одна простая цель - найти себе собеседника, который будет слушать, говорить и.. не навязывать ярлыки. Джонни просто хотелось говорить и куда его заведет разговор он не знал и сам.Но для того, чтобы хорошо говорить, нужно доверять тому, с кем говоришь. Джонни доверял Билли, и вроде бы, пару раз так выбалтывал ему много чего, сам особенно не зная, что именно рассказал. Но это же Билли. Но тут Билли нет, зато есть Келл. А кто лучше всего умеет слушать? Священник и бармен.
Джонни даже усмехнулся своим мыслям. Его друзья, его родня - все были воплощениями анекдотов или каких-то расхожих фраз.
Бутылка виски приятно плескала содержимым, зажатая в руке, когда Джонни все же нашел того, кого искал и в очень удачном месте. За домом, где днем делалось барбекью, теперь ни кого не было. Да и едва ли кто сюда придет. Так что гворить можно спокойно и от души.
Миллиган помахал рукой другу и устремился на свободное раскладное кресло.
- Привет, отличная погода для похода. Правда к огню все же тянет, вот и меня тоже. Хочется согреться не толко снаружи, но и внутри, так ведь? Может немного подложим, а? Я бы подложил. Если ты, конечно, не против. Я вот поговорить пришел, не с тобой, нет. В смысле с тобой, но не.. А не важно. Говорить тянет, понимаешь? А в городе почти не с кем. Или народ меня не знает и о душевном так просто не поговоришь или еще что. Билли не хватает. К нему придешь и говоришь, а он слушает. А потом сам говорит, если есть чего. И так все хорошо, все понятно. Он меня знает, я его. Зато ты есть. Ты же тоже слушаешь. И гоорить можешь не всякую херь, ни кому не нужную. Ведь так? Давай подкинем? Люблю на огонь смотреть, Энергия, сила! Живая, теплая, настоящая. Вот поговорить не с кем, а в постель забраться есть. Даже те, кого не тянешь, и то лезут, даже когда самим не надо. Забавно все это. Так, а ты чего тут один сидишь?

+4

3

- Редко бывает, что наши желания совпадают с возможностями и, что самое главное, погодой, - коротко усмехнувшись, Келлах указал Джонни на место неподалёку от себя. Тот, впрочем, не обратил особо внимания на жест, но устроился достаточно близко, чтобы не пришлось перекрикиваться через всю площадку, а можно было достаточно спокойно разговаривать, не повышая голоса.
- Решил пойти по виски? - кивнув на бутылку, зажатую в руке Миллигана. Собственно говоря, ничего в ответ на этот вопрос Келлах и не ожидал. Ну, кроме, разве что, того, что Джонни и так сейчас делал - говорил так, будто ему год говорить не давали. Ещё и насильно зажимали рот, когда он вдруг пытался начать говорить снова. Одним словом, очень хорошо чувствовалось, что Миллигану сейчас остро необходимо просто выговориться, не получая в ответ поучений, советов или ещё какого особо ценного мнения в ответ на свои измышления. Келлах понимал, ему самому довольно часто требовалось именно это - выговорить всё, что лежит практически мёртвым грузом внутри, не даёт покоя и никак не упорядочивается само, даже если об этом непрерывно думать и пытаться разложить все свои мысли по полкам. Иногда нужно начать говорить вслух, чтобы все нерешённые вопросы вдруг начали решаться словно сами собой. Поэтому он и слушал сейчас друга, согласно кивая в ответ на его предложение, подкидывал дров в огонь, словно специально стараясь сделать его таким, о каком Джонни рассуждал - сильным, живым и настоящим. Дающим как можно больше энергии и тепла тем, кто собрался рядом с ним.
- Я немного устал, - пожал плечами Келлах в ответ на вопрос, который наконец-то задал Джонни по поводу его одиночества. - Плохо спал ночью, поэтому решил посидеть немного здесь. Вроде как и не заснёшь, а отдых какой-никакой всё-таки. Свежий воздух опять же, огонь тот же. Практически медитация, знаешь. Заодно и помолиться можно никому не мешая, - он как-то неловко улыбнулся, затягивая на запястье браслет-розарий - его привычки довольно сильно не вписывались в то общество, которое выехало отдыхать в этот уик-энд на природу. Потому самому Келлаху и не очень удобно было демонстрировать эти самые привычки в этом самом обществе.
- Что расскажешь? Ты же знаешь - я всегда готов слушать.

+1

4

Вот сел и хорошо стало. Есть ночь, огонь, друг и бутылка виски. На сегодня это лучший вариант. Еще бы мысли в голове остановить, и было бы совсем хорошо. Да только не останавливаются они, а бегут все быстрее и быстрее, куда-то, как крысы, суетятся, переплетаются хвостами, становясь крысиным королем, верещащим от голода и рвущимся во все стороны сразу. Да только толку то? Разве ж такой узел сможет сам развязаться?
Но ты открываешь рот и говоришь с тем, кто будет тебя слушать, говоришь, говоришь и достаешь из клубка по одной такой крысе, откладываешь в сторону, надеясь, что когда ты закончишь, то они не перепутаются снова, и к ним не примешается еще больше, новых, молодых, с гибкими хвостами, способными запутать еще сильнее.
И Джонни хотел достать их, но он доставал одну, а пара новых уже вплетались, привлеченные подгнивающим мясом тех, кто остался там, внизу, и подохли то ли от голода, то ли от веса тех, что лезли наверх.
- Ты знаешь, я не верю и не фанат религии, но против не буду. Да и какое мне дело, если тебе это нужно? По правде сказать, я кажется так привык к тебе, что даже не замечаю почти, когда ты занимаешься чем-то своим, связанным с верой. Это словно просто часть тебя, как почесать бровь или поправить вечно свисающий на лицо локон. Так что, если тебе будет надо, а я еще не свалю, то действуй. К тому же, я слишком пьян, чтобы вообще возражать. - Джонни приложился к бутылке, потер нос, и наклонился к другу. - Вот ты только подумай. Делаешь ты доброе дело, когда-то там в прошлом, спасаешь малявку от беды и голода, а она потом тебя находит. Ну вот как я тебя, только я тебя хотел тогда, а она мне сейчас об этом заливать вздумала.
Джонни рассмеялся, понимая, что в этом всем куда больше общего, чем можно было бы подумать.
- Вот находит, а потом оказывается, что она тебя едва ли не героем делает в своих мыслях. А потом приходит и заявляет, что любит тебя, мечтает. А мне-то что делать? Я ее когда встретил, у меня тогда Эмма родилась, и тут эта мелкая, да я в ней подросшую Эмму увидел. Дочку свою, а она мне о любви. Вот знаешь, Келл, мне ж до сих пор кажется, что мне от силы лет двадцать, пока в зеркало не посмотрю. А вот с ней я себя таким старым почувствовал. Дуреха. И самое смешное знаешь что? Ну сказал я ей об этом, что самое большее, что я могу ей предложить - это дружбу, так она сперва расстроилась, а потом наоборот, давай радоваться, словно и правда в голове все на место стало. Кто бы мне так в голове на место все расставил одним простым словом? А то в моем случае, кажется, дружбой все не обойдется.
Джонни снова приложился, опустив голову, и задумавшись о том, что его тревожило. О парне, который занимал его голову последние пару месяцев.

+3

5

Занятное дело - у них с Джонни гораздо больше общего, чем могло бы показаться на первый взгляд. Разница в возрасте, жизненный опыт, приключения в юности - всё было разным, но всё-таки что-то их роднило больше, чем иных братьев. Наверное, это было то самое, сидящее очень глубоко, стремление помочь каждому, кто в этой помощи нуждался. А ещё то, что так или иначе вытащенные ими из жёсткого ощущения приближающегося апокалипсиса начинали их считать едва не героями.
Келлах едва заметно фыркнул, стараясь, чтобы эта его реакция не выглядела какой-то скептической насмешкой над словами Джонни. Но ему, и в самом деле, было довольно забавно наблюдать за тем, как Миллиган разоткровенничался.
И у него была в жизни девчонка, в которой он увидел собственную дочь. Элисон его словно из скорлупы выдернула, оживила, выцарапала его из образа священника, вечно погружённого в тяжёлые мысли о тщетности бытия и молитву. Конечно, она не была влюблена в него, как та девчонка, о которой говорил Джонни, но тем не менее, что-то в нём самом задела.
Только вот дело было совсем не в девчонке, как оказалось. Если он правильно понимал то, что Джонни ему говорил.
- Погоди-ка, - Келлах прищурился, словно пытаясь разглядеть что-то новое в лице Миллигана, да и во всём нём в целом. - В каком смысле ты это хочешь сказать?
Напрямую спрашивать "ты что, влюбился?" Морриган не мог. Теоретически, ничего страшного в таком вопросе-то и не было, но вот закавыка - сам Келлах считал подобные вопросы как минимум неприличными. Во-первых, его самого это не касалось. Во-вторых, лезть в душу без приглашения было неправильно. А в-третьих, Келлах считал, что если человек посчитает нужным что-то рассказать, то сам и расскажет.
- В конце концов, если дружбой, как ты говоришь, не обойдётся, - неожиданная мысль скользнула с языка словами. - То, может быть, стоит допустить нечто большее? Если законом не запрещено, конечно, - он снова фыркнул, поддерживая шутливый тон своей собственной фразы.

+2

Вы здесь » Irish Republic » Прошлое и будущее » Не, ну ты понимаешь?