Irish Republic

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Irish Republic » Настоящее время » still remains;

still remains;

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/2d3d0160/12992858.png
still remains;

http://s7.uploads.ru/9Oibg.png

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/7d64ae6d/12992859.png

УЧАСТНИКИ
Elisabeth Magee & Jonathan Hayes
ДАТА И МЕСТО
май 2о18, Специальная школа Св. Патрика, Келлс-роуд, Килкенни
САММАРИ
если ты не в силах помочь себе - помоги другому.

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/2d3d0160/12992858.png

Отредактировано Jonathan Hayes (2018-04-26 15:26:36)

+2

2

Иногда своих подопечных хочется убить. Желательно медленно, наслаждаясь их криками. Но большую часть времени хочет отпинать, желательно по голове, чтобы туда хоть что-то утрамбовалось. Все остальное время хочется просто донести до них то, что в их же интересах то, что я им говорю. То, о чем я их прошу. Они не многим младше меня. И от этого у них одновременно возникает ко мне доверие, которым я пользуюсь, и неуверенность, что я чем-то от них отличаюсь, а значит и что-то могу сделать.
Но мне плевать на их предвзятое мнение, я тут ради их будущего, а не их мнения. Так что снова и снова я подпинываю их, наставляю и учу, даже если сами они ничего предпринимать по этому поводу не хотят.
Самое сложное с теми, у кого действительно есть какие-то особые навыки, интересы. И не со всеми получается с ходу найти общий язык. Они боятся и сомневаются, привыкая к мысли, что им просто не может везти, как бы они не старались. И еще хуже, что каждый промах они раздувают у себя в голове до размеров катастрофы, страдая от того, что сами знаю о своих способностях, но даже и не пытаются их реализовывать. И мне плевать на все их отмазы. Если у них нет тех, кто мог бы их поддержать, то таким человеком буду я, даже если они станут отбыкиваться.
Но это не значит, что они меня не бесят. Еще как. Вот просто бы каждого отпинала за то, что так делают. Но только пользы от этого не будет, а мне не полегчает. Зато полегчает, если Питер перестанет жалеть себя и вернется к тренировкам. К нормальным, серьезным тренировкам, а не вот этому бегу вокруг школьного стадиона без цели, старания, стремления, только по привычке. Я знаю, что он не только хороший, в целом парень, не без своих заебов, но все же. Знаю, что у него отлично получается играть. И даже если он не гений своего века, при должном старании он смог бы сделать это делом своей жизни. Но не хочет. Тренер на него забил. А я нет.
- Нет, Питер, я не отстану. Буду ходить за тобой тенью. Буду подпинывать тебе мяч снова и снова. Я не отстану, потому что видела, как ты играешь. Я слышала, что о тебе говорит тренер. Да мне похуй разбираюсь ли я в футболе или нет. Совсем похуй. Но я разбираюсь в людях. И ты - один из тех, кого я собираюсь вытащить из дерьма страхов и сомнений и заставить строить свою жизнь, а не вот ту хуйню, которую ты себе придумал.
О да, я орала. Так громко, как могла. Потому что если бы я перестала орать на него, то начала бы просто колошматить парня кулаками. Это был не первый разговор, и видимо, не последний. Что как раз и бесило.
Все на уроках, а этот дебил прогуливает, забив и на учебу и на футбол. И вот что мне с ним делать я даже не представляла. Да, мне ни кто за это не платит, но именно поэтому я это и делаю. Я знаю, что если я все брошу, то все скатится до стандартных процедур и прозябания.
- Вернись, блять, я сказала! Ты меня не только дослушаешь, но и возьмешь свою тупую жопу и потащишь ее к тренеру с извинениями! А я буду стоять рядом, чтобы ни один из вас двоих не выебнулся!
Но Питер слушать меня не захотел.
- Эй, парень! Да ты, не верти башкой! Останови долбаеба, чтобы я ему пиздюлей отсыпала! - Я бежала следом за Питом, а он все же выше меня и куда быстрее. Так что воспользоваться помощью случайного прохожего точно не будет лишним.

+2

3

внешний вид
`  Сидя на скамейке в парке, разбитом около Канти Холла, большого белого здания, раньше именовавшемся - судя по мемориальной доске - Килкенни-колледжем, я с толикой удивления вчитывался в строки «Хлеба с ветчиной» Буковски, и восхищался смелостью мужика, так честно описывающего жизнь с самой ранней её поры. Иногда подохреневал от количества матюгальников - не привык такое читать, но это меня словно подстегивало. Я уже было совсем распереживался о судьбе Генри Чинаски, потому что батёк снова собирался его отпиздить ни за что - даже выругался вслух и не заметил, что отпугнул сидевшую рядом и греющуюся на солнышке бабулю. Не говоря уже о второй сигарете за несколько глав. Казалось бы - ничто не может меня потревожить, кроме судьбы Чинаски. Но не тут-то было.
   Какая-то тёлочка разоралась во всю мощь своих лёгких на пацана в бутсах (от моего взгляда такая деталь бы ни за что не укрылась). Можно было предположить, что это старшая сестра отчитывает брата. В моих фантазиях о семье присутствовали и такие варианты общения с братом. В зависимости от настроения фантазия слегка менялась, как и возраст воображаемого брата - он был то старшим, то младшим. А иногда был сестрой. В общем, да, я был не против обрести семью, несмотря на то, что видел родную мать пару раз в жизни, и лица её не запомнил. Короче, даже мне казалось, что ссора этих двоих превысила принятые в обществе нормы волюме. Лично у меня тут в книге такой момент серьезный, поэтому ор несколько раздражал, а так-то пох; с другой стороны, если все здесь в курсе друг про друга... То знают и эту парочку? И поэтому относятся спокойно к этим диким воспитательным мерам? Да, звучит логично. Глубоко затягиваюсь сигаретой и задерживаю дым в легких. Желание свалить куда-нибудь подальше только возросло.
   Мы с девчулей встретились взглядом, и я поспешил отвернуться. Ссоры между братьями и сестрами - это точно не моё - внутрисемейное дело, а я тут сижу и пялюсь нагло. Опустил взгляд на книгу, которую нечаянно закрыл, и не сразу понял, что вышеописанная девчонка орёт уже на меня. Поворачиваюсь к ней и, всем своим видом выражая недоумение, жестом спрашиваю: я? Видимо, да. Успев закатить глаза, медленно поднимаюсь на ноги и срываюсь в погоню за мальчишкой. Объясните только, зачем мне это? Я в своё время очень много общался с беспризорниками, сам им был, на самом деле... Наверное, поэтому и сорвался. Как всегда в ногу со мной движется хромота - но выражена она уже не так явно - занимаясь с Нэссой, я начал приводить своё физическое состояние в норму, ну, относительную. От хромоты полностью я вряд ли хоть когда-нибудь избавлюсь, но мышцы ног - я это прекрасно ощущаю - уже не напряжены постоянно, вызывая судороги и боли, как раньше. Одышка исчезла, потребление алкоголя и таблеток сокращено раз в десять, не меньше. С курением я не завязал, как вы уже могли догадаться, но курю я не из зависимости, а... Просто так.
   Мальчишка пробежал мимо замка Магдалины или того, что осталось от него к двадцать первому веку, и бросился к мосту: я вместе с этой странной и громкой девушкой с огромными и полными досады глазами, естественно, за ним.
- Зачем ты вообще за ним гонишься?! - проорал я на бегу, поворачивая на Хай Стрит, куда всего пару мгновений назад повернул малец. И резко остановился, отчего едва не упал, запутавшись в собственных ногах, коих было всего лишь две. Ощутите масштабы трагедии. Мальчика нигде не было. Он наверняка скрылся в этой длиннющей тёмной арке.
- Воу-воу, погоди говорю. Никуда он не денется с подводной лодки. Найдём его, только не надо трепыхаться.

+2

4

Кажется, я все же больше дура, даже чем думала. Ну кто в здравом уме будет искренне надеяться догнать футболиста, если сам ну вот вообще не спортсмен. У меня с ловкостью хорошо, а со скоростью явно где-то на уровне среднего. Надеяться, что парень, которого я попросила, ну уж как смогла, так попросила, помочь сможет сделать все за меня, оказалось тоже опрометчиво. Ну и к черту. Я знаю где он живет и всю его семью. Звучит почти как угроза из фильма про маньяка. Но, к счастью, я не маньяк, или пока не маньяк, и убивать никого не собираюсь. Так, задолбать и выбесить до тех пор, пока парень не поймет, что спиться от чувства собственной никчемности я ему не дам. Не на ту нарвался.
Дышать после пробежки оказалось трудно. И уж точно отвечать во время бега я не собиралась. Так что удовлетворять любопытство своего теперешнего подельника я начала только тогда, когда отдышалась.
- Это... Мой знакомый... Даже не знаю, как объяснить. Если коротко и более понятно, то я волонтер, а он нуждающийся. Осталось ему объяснить в чем он нуждается и как я ему помогу. Блять, ну как же хуево это звучит, если произносить вслух.
Я еще немного позволила себе подышать, успокаивая сердце, чтобы потом продолжить. Ну в самом деле, не оставлять же парня вот с тем, что я тут сказала. Это все звучало как повод обратить в полицию, обвиняя меня в сталкерстве или еще чем-то подобном. И тогда все мои благие намерение пойдут... Ну, в общем, толку от них не будет, а неприятности я себе заработаю.
- Понимаешь, у него есть все, чтобы стать отличным футболистом. Не выдающимся, но отличным, с хорошей зарплатой и довольно таки уверенным будущим. А еще, он хороший парень. Правда хороший. Но дебил, каких мало. Не, учится он нормально, он по жизни дебил. Просирает все, что может. Ну а мне это не нравится. Я уже заебалась снова и снова пытаться вбить в его башку, что ему надо забить на мнение его скотины-отца и думать своей башкой. Или ногами, раз башка не работает. Я не преследую его, а помочь хочу, понимаешь? Но этот оказался каким-то особенно упорным.

+2

Вы здесь » Irish Republic » Настоящее время » still remains;