Irish Republic

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Irish Republic » Прошлое и будущее » still remains;

still remains;

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/2d3d0160/12992858.png
still remains;

http://s7.uploads.ru/9Oibg.png

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/7d64ae6d/12992859.png

УЧАСТНИКИ
Elisabeth Magee & Jonathan Hayes
ДАТА И МЕСТО
май 2о18, Специальная школа Св. Патрика, Келлс-роуд, Килкенни
САММАРИ
если ты не в силах помочь себе - помоги другому.

http://images.vfl.ru/ii/1465680290/2d3d0160/12992858.png

Отредактировано Jonathan Hayes (2018-04-26 15:26:36)

+2

2

Иногда своих подопечных хочется убить. Желательно медленно, наслаждаясь их криками. Но большую часть времени хочет отпинать, желательно по голове, чтобы туда хоть что-то утрамбовалось. Все остальное время хочется просто донести до них то, что в их же интересах то, что я им говорю. То, о чем я их прошу. Они не многим младше меня. И от этого у них одновременно возникает ко мне доверие, которым я пользуюсь, и неуверенность, что я чем-то от них отличаюсь, а значит и что-то могу сделать.
Но мне плевать на их предвзятое мнение, я тут ради их будущего, а не их мнения. Так что снова и снова я подпинываю их, наставляю и учу, даже если сами они ничего предпринимать по этому поводу не хотят.
Самое сложное с теми, у кого действительно есть какие-то особые навыки, интересы. И не со всеми получается с ходу найти общий язык. Они боятся и сомневаются, привыкая к мысли, что им просто не может везти, как бы они не старались. И еще хуже, что каждый промах они раздувают у себя в голове до размеров катастрофы, страдая от того, что сами знаю о своих способностях, но даже и не пытаются их реализовывать. И мне плевать на все их отмазы. Если у них нет тех, кто мог бы их поддержать, то таким человеком буду я, даже если они станут отбыкиваться.
Но это не значит, что они меня не бесят. Еще как. Вот просто бы каждого отпинала за то, что так делают. Но только пользы от этого не будет, а мне не полегчает. Зато полегчает, если Питер перестанет жалеть себя и вернется к тренировкам. К нормальным, серьезным тренировкам, а не вот этому бегу вокруг школьного стадиона без цели, старания, стремления, только по привычке. Я знаю, что он не только хороший, в целом парень, не без своих заебов, но все же. Знаю, что у него отлично получается играть. И даже если он не гений своего века, при должном старании он смог бы сделать это делом своей жизни. Но не хочет. Тренер на него забил. А я нет.
- Нет, Питер, я не отстану. Буду ходить за тобой тенью. Буду подпинывать тебе мяч снова и снова. Я не отстану, потому что видела, как ты играешь. Я слышала, что о тебе говорит тренер. Да мне похуй разбираюсь ли я в футболе или нет. Совсем похуй. Но я разбираюсь в людях. И ты - один из тех, кого я собираюсь вытащить из дерьма страхов и сомнений и заставить строить свою жизнь, а не вот ту хуйню, которую ты себе придумал.
О да, я орала. Так громко, как могла. Потому что если бы я перестала орать на него, то начала бы просто колошматить парня кулаками. Это был не первый разговор, и видимо, не последний. Что как раз и бесило.
Все на уроках, а этот дебил прогуливает, забив и на учебу и на футбол. И вот что мне с ним делать я даже не представляла. Да, мне ни кто за это не платит, но именно поэтому я это и делаю. Я знаю, что если я все брошу, то все скатится до стандартных процедур и прозябания.
- Вернись, блять, я сказала! Ты меня не только дослушаешь, но и возьмешь свою тупую жопу и потащишь ее к тренеру с извинениями! А я буду стоять рядом, чтобы ни один из вас двоих не выебнулся!
Но Питер слушать меня не захотел.
- Эй, парень! Да ты, не верти башкой! Останови долбаеба, чтобы я ему пиздюлей отсыпала! - Я бежала следом за Питом, а он все же выше меня и куда быстрее. Так что воспользоваться помощью случайного прохожего точно не будет лишним.

+2

3

внешний вид
`  Сидя на скамейке в парке, разбитом около Канти Холла, большого белого здания, раньше именовавшемся - судя по мемориальной доске - Килкенни-колледжем, я с толикой удивления вчитывался в строки «Хлеба с ветчиной» Буковски, и восхищался смелостью мужика, так честно описывающего жизнь с самой ранней её поры. Иногда подохреневал от количества матюгальников - не привык такое читать, но это меня словно подстегивало. Я уже было совсем распереживался о судьбе Генри Чинаски, потому что батёк снова собирался его отпиздить ни за что - даже выругался вслух и не заметил, что отпугнул сидевшую рядом и греющуюся на солнышке бабулю. Не говоря уже о второй сигарете за несколько глав. Казалось бы - ничто не может меня потревожить, кроме судьбы Чинаски. Но не тут-то было.
   Какая-то тёлочка разоралась во всю мощь своих лёгких на пацана в бутсах (от моего взгляда такая деталь бы ни за что не укрылась). Можно было предположить, что это старшая сестра отчитывает брата. В моих фантазиях о семье присутствовали и такие варианты общения с братом. В зависимости от настроения фантазия слегка менялась, как и возраст воображаемого брата - он был то старшим, то младшим. А иногда был сестрой. В общем, да, я был не против обрести семью, несмотря на то, что видел родную мать пару раз в жизни, и лица её не запомнил. Короче, даже мне казалось, что ссора этих двоих превысила принятые в обществе нормы волюме. Лично у меня тут в книге такой момент серьезный, поэтому ор несколько раздражал, а так-то пох; с другой стороны, если все здесь в курсе друг про друга... То знают и эту парочку? И поэтому относятся спокойно к этим диким воспитательным мерам? Да, звучит логично. Глубоко затягиваюсь сигаретой и задерживаю дым в легких. Желание свалить куда-нибудь подальше только возросло.
   Мы с девчулей встретились взглядом, и я поспешил отвернуться. Ссоры между братьями и сестрами - это точно не моё - внутрисемейное дело, а я тут сижу и пялюсь нагло. Опустил взгляд на книгу, которую нечаянно закрыл, и не сразу понял, что вышеописанная девчонка орёт уже на меня. Поворачиваюсь к ней и, всем своим видом выражая недоумение, жестом спрашиваю: я? Видимо, да. Успев закатить глаза, медленно поднимаюсь на ноги и срываюсь в погоню за мальчишкой. Объясните только, зачем мне это? Я в своё время очень много общался с беспризорниками, сам им был, на самом деле... Наверное, поэтому и сорвался. Как всегда в ногу со мной движется хромота - но выражена она уже не так явно - занимаясь с Нэссой, я начал приводить своё физическое состояние в норму, ну, относительную. От хромоты полностью я вряд ли хоть когда-нибудь избавлюсь, но мышцы ног - я это прекрасно ощущаю - уже не напряжены постоянно, вызывая судороги и боли, как раньше. Одышка исчезла, потребление алкоголя и таблеток сокращено раз в десять, не меньше. С курением я не завязал, как вы уже могли догадаться, но курю я не из зависимости, а... Просто так.
   Мальчишка пробежал мимо замка Магдалины или того, что осталось от него к двадцать первому веку, и бросился к мосту: я вместе с этой странной и громкой девушкой с огромными и полными досады глазами, естественно, за ним.
- Зачем ты вообще за ним гонишься?! - проорал я на бегу, поворачивая на Хай Стрит, куда всего пару мгновений назад повернул малец. И резко остановился, отчего едва не упал, запутавшись в собственных ногах, коих было всего лишь две. Ощутите масштабы трагедии. Мальчика нигде не было. Он наверняка скрылся в этой длиннющей тёмной арке.
- Воу-воу, погоди говорю. Никуда он не денется с подводной лодки. Найдём его, только не надо трепыхаться.

+2

4

Кажется, я все же больше дура, даже чем думала. Ну кто в здравом уме будет искренне надеяться догнать футболиста, если сам ну вот вообще не спортсмен. У меня с ловкостью хорошо, а со скоростью явно где-то на уровне среднего. Надеяться, что парень, которого я попросила, ну уж как смогла, так попросила, помочь сможет сделать все за меня, оказалось тоже опрометчиво. Ну и к черту. Я знаю где он живет и всю его семью. Звучит почти как угроза из фильма про маньяка. Но, к счастью, я не маньяк, или пока не маньяк, и убивать никого не собираюсь. Так, задолбать и выбесить до тех пор, пока парень не поймет, что спиться от чувства собственной никчемности я ему не дам. Не на ту нарвался.
Дышать после пробежки оказалось трудно. И уж точно отвечать во время бега я не собиралась. Так что удовлетворять любопытство своего теперешнего подельника я начала только тогда, когда отдышалась.
- Это... Мой знакомый... Даже не знаю, как объяснить. Если коротко и более понятно, то я волонтер, а он нуждающийся. Осталось ему объяснить в чем он нуждается и как я ему помогу. Блять, ну как же хуево это звучит, если произносить вслух.
Я еще немного позволила себе подышать, успокаивая сердце, чтобы потом продолжить. Ну в самом деле, не оставлять же парня вот с тем, что я тут сказала. Это все звучало как повод обратить в полицию, обвиняя меня в сталкерстве или еще чем-то подобном. И тогда все мои благие намерение пойдут... Ну, в общем, толку от них не будет, а неприятности я себе заработаю.
- Понимаешь, у него есть все, чтобы стать отличным футболистом. Не выдающимся, но отличным, с хорошей зарплатой и довольно таки уверенным будущим. А еще, он хороший парень. Правда хороший. Но дебил, каких мало. Не, учится он нормально, он по жизни дебил. Просирает все, что может. Ну а мне это не нравится. Я уже заебалась снова и снова пытаться вбить в его башку, что ему надо забить на мнение его скотины-отца и думать своей башкой. Или ногами, раз башка не работает. Я не преследую его, а помочь хочу, понимаешь? Но этот оказался каким-то особенно упорным.

+2

5

' Убрав с лица волосы, растрепавшиеся на бегу, внимательно смотрю на девушку. Выглядит, как та ещё оторва, если честно, но говорит, что волонтёр. Не, ну ладно. В Килкенни врать кому-то вообще бесполезно, местные всегда всё и обо всём знают, так что если мне вдруг захочется проверить - а я пока не считаю нужным заморачиваться - то спрошу у любой местной бабули, которая только рада будет всё выложить, да ещё и чаем угостит. Объяснять и направлять малых - это хорошо, у меня в качестве такого благодетеля выступал тренер, мощный был мужик, спуску ребятам не давал никогда, отводил от криминала, объяснял, чё к чему в этой жизни. В общем, если б не он, то меня уже ёбнули бы в какой-нибудь перестрелке на разборке между районами. Дети, особенно пацаны, существа неумные, им и правда вдалбливать надо всё, главное - не забивать. А то махнёшь рукой - и они будут назло тебе погружать свою жизнь в полную и беспросветную жопу. Главное - не ждать от этого благодарности, потому что не всегда получается помочь. Но если получается, то от пацана, выросшего нормальным мужиком, всё сторицей вернётся.
   Мы отдышались немного, и девушка продолжила объяснять, а я слушал внимательно -
  - Ну а ему-то нравится футболом заниматься? Может, хочет играть на скрипке, - пожимаю плечами, а в душе искренне не хочу проникнуться больным для меня вопросом. Меня вперёд тянула, как ненормального, мечта, добиться успеха, сделать карьеру, да так, чтобы обо мне все знали. Обо мне, конечно, многие знали, больше, конечно, в Европе, но это было только начало. У спортивной карьеры много плюсов, но столько же и минусов, собственно, как и у всего в этом мире. - Мы хорошо зарабатываем, но век наш недолог. Травмы, возраст - самый максимум знаешь, какой? Сорок три года и двести с лишним дней. И это для кипера. А так в среднем, ну, сколько... Лет тридцать пять. А потом всё, пенсионер, крутись, как хочешь.
   Двинулся в сторону арки, по горячим следам старых бутсов. Собственно, поэтому в пик карьеры футболисты берутся и за рекламу, и даже за какие-то камео в фильмах. А уж если живёшь на широкую ногу, играя в третьем дивизионе, то готовься к концу карьеры остаться едва ли не бомжом. Высшая лига позволяет шиковать, и то... Не всегда хороший футболист стоит дорого, не всегда плохой - дешёв. К сожалению, как и везде, всё через жопу. С другой стороны, если парень и правда так хорош, как судит о нём его, э-э-э, наставница, то, может, стоит ему помочь? Меня раздирают сомнения.
   - Джонатан, - протянул девушке руку. Разница у нас лет десять, но стоило общаться с уважением. Если с дитём, как со взрослым, которым он так хочет стать, то оно, дитё то есть, как-то спокойнее тебя воспринимает. То же и с подростками. Не спрашивайте, откуда я знаю. - Знаешь, я, наверное, могу тебе помочь. Если нам удастся понять, чего хочет твой подопечный, конечно. Я знаю хорошую спортивную школу в Дублине. Там ему лучше будет, особенно, если отец у него такое себе. А мать есть?

+2

6

Из всего произошедшего меня радовало только то, что мой внезапный помощник в поимке беглых футболистов сам не сбежал. За ним бы я уже не побежала, конечно, но кинула бы что-то в след от обиды. Может быть даже не словами. Но он не сбежал и отношение к нему от этого было вполне себе хорошим.
- Ему нравится, в этом и проблема. Не нравится его отцу, мол не серьезно это. Старый долбоеб.
Вопрос резонный, нечего сказать. И правда, тот, кто не знает Питера, увидев его, решил бы, что ему просто все это не надо и его заставляют. Но я знала Питера уже год, знала его семью и знала его друзей. Но главное, я знала его ситуацию и то, что парень просто попал в беду. Огромную такую беду. Это меня в нем и задело, он хотел и хотел сильно, снова и снова пытаясь, как вот сейчас. Но ему нужно было показать, что возможно многое, во что поначалу сложно поверить.
- Наш? - Зацепилась я за слова парня. Он говорил на много спокойнее меня, а я все еще пыталась отдышаться после забега. Дома я скорее пряталась, что устраивала догонялки с гардой, к счастью лажу я лучше, чем бегаю. А вот для парня это походу было иначе. Бегал он правда странно. Но, если собрать два и два, то получалось, что он сам был футболистом и.. получил травму? Ну нормальная такая картина, вроде. Странным было что я его встретила сейчас. Но в этом городе вообще у меня частые странные встречи - это норма, стоит ли и дальше удивляться.
- Элизабет, можно просто Лиз. Так значит, ты сам - футболист? Или был? Странно бегаешь, извиняюсь за грубость. - Действительно грубость. Я уже не первый раз думала над тем, что пора бы научиться следить за языком, но пока получалось, мягко говоря, хуево. Вот только я учиться собралась, так что надо.
И пока он не сбежал уже от этого, я быстренько прикинула его предложение и тут же продолжила, ведь предложение мне очень даже понравилось.
- Это было бы круто! Нет, правда. Чем дальше от своего папаши он будет, тем будет лучше. Матери у него, только папаша-алкаш. Он запил, как жену потерял, а потом и работу. И сейчас его никуда не берут, так он, сука, тиранит сына. Ты правда помочь хочешь? Не надо, если на пол пути окажется, что возиться лень, не хочу его обнадеживать тогда, пусть сам работает. А если правда хочешь, то я только за. Завтра утром, его отец еще будет спать беспробудно. Может придешь, поговорим с ним?
Мне хотелось схватить этого парня и никуда не отпускать от себя, пока он не скажет, что уже всеми силами готов вступиться за судьбу парня. Но я прекрасно понимала, что дело это гиблое и лучше не пугать добровольца.
- Если можешь, конечно. Если нет, то можно и другой план придумать. Просто контакты мне дашь.

+2

7

'  Я бы мог прочитать лекцию из разряда «каждый имеет право на собственное мнение», потому что, если моя человечная сторона так и считала, то сторона, хлебнувшая жизни, твёрдо, но в своей манере, соглашалась, мол, да, мнение есть у каждого, как и дырка в жопе, но не все её показывают. Аналогия, старая как мир, грубая, но честная. С другой стороны, это же всё-таки папаша, он же типа какие-то права имеет, может определять, что для его чада лучше, а что не очень, нет? По словам девушки папаша у мальчика непутёвый, а она сама пытается парню помочь. А кто она ему? Как там? Волонтёр? Ну, задницу она за него дерёт неслабо. Опять же, у меня самого был человек, наставляющий меня на путь истинный - мой тренер. Кусаю нижнюю губу, задумчиво, в сомнении. Моё ли это вообще дело? Имею ли я право вмешиваться в жизнь мальчишки? А если это ошибка? Закончит курсы сварщика/сантехника, в Килкенни вечно у всех трубы горят текут. Может, он сейчас хочет, а потом расхочет? Скажет, что жизнь ему испортили. Блять, как всё это непросто-то. Дети, вся херня.
   - Наш-наш, - киваю неохотно. Когда нет возможности реализовывать себя в любимом всей душой деле, ты как бы... Бесишься. Особенно тогда, когда понимаешь - новые занятия, отдушина своего рода, не помогают, не компенсируют. Бормочу, убирая маленькую книжицу во внутренний карман куртки: - Очень приятно, Лиз.
   Поднимаю взгляд на новую знакомую и всё с той же неохотой киваю: - Ага, бывший. Странно потому, что хромаю из-за травмы. - Не станешь же пускаться в подробные объяснения с человеком, которого знаешь три минуты? Или пять. Не суть. Если ей вдруг станет очень интересно, то она легко найдёт информацию об этом в Интернете.
   - Хреново, если так, - ситуация мальчишки, конечно, неоднозначная, и я бы сказал, что хреновая. Мы с ним слишком похожи, только я с самого начала понимал, что кроме футбола - нет шансов чего-то добиться. Я ни в чём больше не был так хорош. Конечно, в пору юношеского максимализма едва не профукал эту возможность, но благодаря опытному наставнику... У меня правда не было иного выбора. Быть страховщиком или угонщиком - такие перспективы меня не прельщали, если честно. Возможно, я вырос в не самого эрудированного мужчину, зато сейчас сторицей компенсирую упущенное.
   - Правда. Хочу, - киваю с не самым весёлым выражением лица. Пока радоваться рано, конечно. А помочь я и правда... Рад. Потому что лучше быть чистым, опрятным и накормленным в спортшколе, зная, что у тебя есть родной человек - ты его как бы любишь, но на расстоянии вам комфортно - лучше, чем подвергать свою ещё не сформировавшуюся психику насилию от человека, в котором - на самом деле - мало осталось от отца. Он этого, конечно, не поймёт. Пока что. Я вот помню только, как пахла моя мама. Персиками. Ни лица, ни даже голоса уже не вспомню. И не гадаю же, если бы да кабы, правильно? Толку ноль. Боже, наверное, я прагматик. Ужасно. - Так что... Я сегодня... Нет. Сначала мы поговорим с мальчиком. Потом я на него посмотрю, и, если он и правда хорош или хотя бы с задатками и готов усердно работать, то позвоню тренеру. - Говорю с большими паузами, поскольку ещё думаю, как нам лучше поступить. - Давай так, в восемь у «Дебоша», дойдём до этого твоего футболиста. Запиши мой номер, на всякий случай, я могу проспать.
   Во мне открылась какая-то деловая жилка. С каждой минутой я чувствовал себя всё увереннее, ситуация казалось мне вполне разрешимой, а главное - я понимал, что в моих силах, и что потребуется от окружающих. Ой, фу, так недолго и тренером стать, а я предпочитаю прожигать беспутно оставшиеся мне годы.

+1

8

Стоит ли говорить, как сильно мне хотелось, чтобы этот Джонатан откликнулся на мое предложение помочь. Тем более, что он сам бывший футболист, тем более, что он и сам, походу, хочет помочь или хотя бы поучаствовать в чем-то интересном. Ну так вот он шанс, сделать и важное дело и в авантюру, вполне себе безобидную, попасть. Пит нуждается в помощи, и как гордый баран от нее отказывается, все ж как в классике жанра.
Главное, теперь не дать Питу самому все и запороть, а он же будет отрицать и интерес и все прочее, лишь бы только я от него отстала. А тут еще и с левым мужиком припрусь. Но я тоже упрямая, и это обещает быть увлекательным, хотя бы для меня.
- Договорились, - я кивнула, прикидывая, как и что организовать, чтобы успеть везде и сделать все, что надо. Быстро выбив номер в телефон, я сохранила его как "Джонатан спортсмен". Везет мне в этом городе на Джонатанов, во всяком случае, больше, чем дома. - Проспать я тебе не дам, это один из моих любимых "подопечных" и я не позволю ему просрать его будущее.
Наверняка звучало все это так себе. Какая-то левая девица решила, что она тут знает все лучше всех и распоряжается будущим парня, как своим собственным, так еще и каждого встречного под это дело подтягивает. Но на самом деле я не просто так решила, что ему это надо. Он сам рассказывал мне, о чем он мечтает, когда я только объявилась в этом городе и занялась этими ребятами. Об этом рассказывали мне и его друзья. Даже его отец в своем отрицании всеми силами подтверждал, что именно стоит делать его сыну на самом деле. Но чтобы этого добиться нужно было работать, не смотря на все проблемы дома, на бедность и все, что могут сказать завистники или учителя, которым не нравится успеваемость.

Утром я была на месте вовремя. Город просыпался и народ спешил на рабочие места. Это время дня всегда наполнено своей особенной энергетикой. И если поймать ее за хвост, то можно много сделать просто на волне всего этого оживления. И мне очень хотелось верить, что Джонатан не проспал и не забыл о нашей встрече, ведь мы должны успеть поймать Питера до того, как он свалит куда-нибудь из дома.

+2

9

'  Оставшуюся часть дня мысли о предстоящем деле не давали мне ничем заняться, чтение не шло, но я понял это лишь тогда, когда любимый Буковски не раскрыл мне смысла своих строк даже после пятого перепрочтения одной и той же страницы. Аппетита не было, настроения тоже. За что я взялся? Это же огромная ответственность. А если не получится? А если тренер не станет со мной разговаривать? Ведь я не пришёл к нему ни разу с тех пор, как попал в аварию. Мне так стыдно. До сих пор стыдно. И было, а теперь стыдно за то, что было стыдно, понимаете? Выдавливаю несколько кусочков лимона в бокал, сыплю лёд до краёв и, залив всё это ромом, отхлёбываю - чтобы не пролилось - и перемешиваю прямо пальцем. Можно считать это кайпириньей извращенской первой медицинской помощи.
   Ладно. Я приду. А что дальше? Как убедить этого барана? Сижу, скрестив ноги на диване, и кусаю губы. Что ему сказать завтра? Нужно же чем-то его задеть, правильно? Делаю глоток, катая коктейль на языке. Но я ведь не пример для подражания, и могу всё сделать только хуже. Блядь. Тянусь к мобильнику и, открыв браузер, ввожу в поисковик своё имя. Последняя публикация, в которой я упомянут - экс-звёзды, скрывшиеся от мира. Спасибо за шестнадцатое место в списке, очень круто. Далее - публикация годичной давности - бывший центрфорвард Селтика отказывается давать интервью. И видео. Смотреть его я не стал, полистал комментарии. Плохо выглядит. Ну не так уж и... Бухает, по ходу. Есть малость. Держись, мы помним тебя! - вот это мило. Да-а-а, тяжёлая судьба - ой, да правда? Понакупят тачек гоночных, а ездить-то не умеют! - озадаченно хмыкаю, потому что от этого комментария начинается ветка ещё нескольких, жаркий спор по поводу деталей моей аварии. Надо же, откуда люди знают обо всём этом? Возвращаюсь в поисковик, открываю Википедию. Когда-то статью вели менеджеры из клуба, добавляя те или иные события, а иногда - было дело - редактировали статьи фанаты. Тоже классно. Написано немного, но всё... Основное есть. Делаю большой глоток. Детский дом, большой талант, ля-ля-ля. Из грязи в князи. Про каждый клуб написано, про достижения. Я слегка нахмурился, глядя на общий список достижений. Блин, вообще неплохо было, для того возраста. Мда. Листаю дальше. Агрессивный стиль игры, удаления, виртуозное владение мечом. Раздел, посвящённый аварии - даже фото места происшествия есть. Подробно описано, почти по минутам. Это уже болельщики постарались, явно. И раздел о хирургическом чуде, незавершённой реабилитации и завершении карьеры. Никаких слухов, только факты. Более-менее годно. Показать ему, может? Бросаю телефон в сторону и устало тру глаза. Лечь надо пораньше.
   Впервые в жизни, если не считать занятий танцами с Нэсс, я проснулся в Килкенни утром. Рано утром. Это вот прям ужасная срань, чтоб вы понимали. В это время странные люди на работу идут, а нормальные - спят и видят по меньшей мере третий сон. Мятая рожа, но выглаженная одежда. На улице приятно, солнце пока ещё не закрыли тучи, а утренний холодок гоняет по телу мурашки и бодрит. Относительно, конечно. Солнечные очки - чтобы не было видно, что я иду с закрытыми глазами. Два стакана с кофе - американо на двойном холдере и капучино с корицей, пусть Лиз выбирает любой, мне пить не особо хочется, скорее - блевануть в чьём-нибудь ухоженном садике и  снова лечь спать.
   Я подошёл к Элизабет, высматривавшей в прохожих, видимо, меня, и легонько постучал её по плечу. На автопилоте произнёс, практически вдавливая очки в переносицу: - Здорово. Это кофе. На. Какой у нас план? Где он живёт? Пит, не план.внешний вид;

Отредактировано Jonathan Hayes (2018-08-29 21:22:52)

0

10

Спать хотелось, но куда меньше, чем решить уже, наконец, проблему Питера. Так что я просто запихнула в себя еду перед выходом, не уверенная даже в том, что именно я съела, и побежала. Я часто так делаю, особенно, когда мои мысли чем-то сильно заняты. Да, это тоже бывает часто, так что... Но это не важно. Важно чтобы пришел Джонатан и не отказался принимать во всем этом участие.
И хотя в целом я была в некотором возбуждении, чертовски хотелось кофе. Литра два, любого, но чем меньше добавок, тем лучше. В идеале, чистого кофеина. Проси и получишь, как говорится - Джонатан не только объявился, но еще и не дожидаясь ответа всунул мне в руки стакан с желанным кофе. И пока я обдумывала его вопросы, успела сделать пару глотков.
Теперь мне было куда приятнее все, что происходит. Еще немного и можно было бы представлять себя в диснеевском мультике, где поют птички, а герои делают ответственное дело. К счастью до этого не дошло, но состояние мое стало как-то ровнее.
Правда ответы на вопросы моего сегодняшнего напарника так и не появились.
- Ты - мой план. А живет он в конце вот той улицы, - я махнула рукой на улицу, пересекавшую те, на которой мы стояли. Всего несколько минут ходьбы, так что можно еще постоять и обсудить то, что плана у нас нет. Меня это мало смущало, я привыкла импровизировать, но видимо в нашей команде из двух человек не все были с этим согласны.
- Мы приходим, уводим Пита в тихое место и долго и доходчиво с ним говоришь. Ты рассказываешь как круто быть футболистом, когда ты это дело любишь, он проникается и дело сделано.
Звучало это хуже и провальнее, чем было у меня в голове, это понимала даже я сама. Но предложить что-то еще я не могла. Из всех ребят это был мой пока первый и единственный спортсмен, так что алгоритма спасения я еще не выработала.
- Если у тебя есть что добавить к плану, я с радостью тебя выслушаю. Тебе виднее, о чем думаю парни-спортсмены и чем их можно пронять.

+1

Вы здесь » Irish Republic » Прошлое и будущее » still remains;